Действительно ли необходимо пить 2 литра воды в день?

ЗдоровьеПрямая линия+2
Ирина Исаева
На Кью задали 1 похожий вопрос
Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.  · 3 февр 2018

Нет научных доказательств в необходимости 2 литров в день, все это очень индивидуально и сказать конкретно общую цифру очень трудно. Мужчинам требуется воды чуть больше, чем женщинам, да и с возростом требования меняются. Откуда пошли эти 2 литра непонятно. Надо найти для себя уникальную формулу. И учтите что супы, фрукты, овощи и т. д. тоже содержат жидкость и она тоже считается. Также чувство жажды организм может принять за чувство голода и вместо того чтобы попить вы пойдете есть. Чтобы этого избежать перед каждым приемом пищи пейте стакан воды ( за 30-40 мин) и тогда вы не перепутайте. Избегайте минералок их стоит пить только курсами или по назначению врача. Про покупные соки и колы и я молчу вобще