Чем весь день занимаются веб-дизайнеры работающие на постоянке в таких крупных компаниях, как Яндекс и Гугл?

ДизайнРаботаIt (информационные технологии)
Анонимный вопрос
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 4 февр 2018

Мой отец долгое время работал веб-дизайнером в Яндексе. Разработка интерфейсов в крупных компаниях - это долгое и муторное дело. Нужно каждое изменение согласовывать и обосновывать перед начальством и другими сотрудниками. Техническое задание часто бывает не очень чётким, типа "требуется изменить интерфейс программы для оператора для увеличения производительности". Вот и сиди, думай, что же мешает оператору быстро работать и что его ускорит. Проектов в крупных компаниях всегда много. Часто поправляются детали. Бывает, что на согласование одной кнопки уходит целый день.