Ана Феликс
февраль 2018.
127077

Почему Xiaomi считается зашкварным телефоном и про их владельцев так много мемов?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
7
32 ответа
Поделиться

Устройства Xiaomi могут считаться зашкварными разве что мерзкими выпендрежниками с айфонами и самсунгами, купленными на родительские деньги. Ну, возможно еще, что есть какие-то срачи между фанатами разных китайских брендов. А мемов про их пользователей я вообще не видел.

Хорошие бюджетные устройства. Точно лучше OnePlus с его дырами в безопасности и сбором данных. Более того, Xiaomi -- один из немногих китайских производителей, которые выпускают не только смартфоны, а целую линейку умных гаджетов.

362
-74

По той же самой причине, что травят веганов, феминисток, либералов и прочий мусор - за то, что заeбaли всех вокруг.

-94
Ответить

@Advocatus Diaboli, Ты давай в одну то кучу не сваливай своих друзей и веганов ))). Хотя конечно сам думай)))

0
Ответить

Только эта хуятина по заводскому браку даже Джину обогнала))))

-95
Ответить

Только эта хуятина по заводскому браку даже Джину обогнала))))

опять эти cancerheads набежали

+48
Ответить
Ещё 53 комментария

Вот про OnePlus пожалуйста не надо, Oxygen OS во многом опережает miui

+15
Ответить

@Андрей Вегера, не сказал бы что во многом, но тоже годная наслойка

0
Ответить

Про one plus и сбор данных проиграл, абсолютно такие же скандалы были и периодически возникают и про xiaomi - учи матчасть. Сейчас данные собирают все. И майкрософт и гугл и далее по списку.

+19
Ответить

Oxygen OS во многом опережает miui

Видимо далеко не во всём, что, собственно, и не позволяет 1+1 составить конкуренцию Xiaomi.

-2
Ответить

@incrd blegh, а у тебя мозгов не хватает что бы понять что Xiaomi имеет широкий ассортимент смартфон от 5к, до 300к (Mi Mix Alpha), а у OnePlus только флагманы от 30к.

• Xiaomi в России знает практически каждый, а о OnePlus слышали в основном техногики.
0
Ответить

Xiaomi - хорошо, но OnePlus лучше.

+7
Ответить

Говноеды ещё и заминусовали))) ребят, я с телефонами каждый день работаю, я не просто потребитель, и я знаю, о чем говорю, когда называю сяоми дерьмом)

Более вероятно, что с членами ты работаешь каждый день, иначе такой тупизм объяснить тяжело.

+49
Ответить

Бич телефон для тех, кому жалко денег на айфон или s8, s9

-66
Ответить

Айфон и s8 s9 это бич телефоны для тех, кому жалко денег на Верту за 300-500 тысяч.

+75
Ответить
Ещё 3 комментария

@Павел Станицкий, верту и нету сейчас там цена была засчет алмазов на корпусе и прочей хрени типа золотого корпуса , а начинка была как у prestigio🙂

-1
Ответить

@Павел Станицкий, сейчас Caviar рулит такими телефонами, а не Vertu

0
Ответить

@Юрий З., только caviar дружит только с apple )

0
Ответить

"А мемов про их пользователей я вообще не видел" - значит их нет! Соу слоу

-2
Ответить

Вы серьезно?! Осуждать человека за выбор телефона ?! Почему мы не спрашиваем владельцев APPLE  - : "а не зажрались ли вы ребята , телефон за 50 штук покупать ?"  С Самсунг та же история. Извините не богачка ,чтобы ваши телефоны которые вырубаются на холоде покупать.

+28
Ответить

Сразу видно бомжиху, по пробелам перед запятыми, пту то хоть закончила?

-35
Ответить
Ещё 5 комментариев

-> по пробелам перед запятыми

Подобная пунктуация ничуть не реже встречается и у вполне обеспеченных девушек (:

+9
Ответить

Ну все таки у пту-шников чаще. В люлм случае - это кончи. В одном поле бы с такими не присел

-21
Ответить

эх, товариСЧ, допускать такие пунктуационные ошибки, при этом кичась своей «грамотностью» - это ещё тот зашквар. найс слили себя, советую повторить правила русского языка.

+10
Ответить

@Moritz Bleibtreu, знаешь, очень забовляет ситуация что с дорогими аппаратами бегают зачастую те кто меньше всего зарабатывают.
Для себя выбрал ксюху, просто потому что довольно часто роняю/теряю аппараты и мне денег жалко за огрызок.
Субъективно: года два назад ходил одновременно с огрызком 6с и редми5+… так вот, вывод то не в пользу огрызка. У огрызка камера быстрее фокусируется, музыка лучше воспроизводится ну и ещё пара плюшек сугубо развлекательного порядка, а вот что касается уже каких то нужных для работы приложений, так на Ксюхе они работали однозначно быстрее.

+9
Ответить

@Moritz Bleibtreu, Лучше быть порядочным ПТУшником , чем подлецом в высшем образованием , купленном за бабки родителей !!!

+2
Ответить

Больше никогда не куплю себе ксиомишное говно, кинескоп даже без царапин, а тупит писец, не поиграть не написать нормально!!!Лучше понторезный самсунг за то 100% оправдает свою стоимость. Лучше б ксиоми не делала все, а то потом в этой куче говна надо будет искать нормальные гаджеты

-14
Ответить

@Герман Толстов, ну, если покупать нищебродское говно за 5-10 рублей, то тупить будет любой марки. Купи Сяоми за 15-20 или Самсунг за 20-25 и проблем не будет. Все, что дешевле вообще нет смысла рассматривать к покупке. И нехрена жаловааться если мозга не хватает телефон выбрать или жаба не позволяет нормальный телефон купить. Кинескоп, видите ли, у него не царапаный...

-1
Ответить
Ещё 4 комментария

@Алексей Р., Вы сейчас оскорбили больше половины населения России , которые не могут позволить себе потратить 20-30 тыс. на телефон - им есть не на что !!! А телефон нужен , что бы общаться со своими родственниками и друзьями ( у них , как это ни странно , тоже есть родственники и друзья ) , а за 5 - 10 тыс. можно купить вполне приличную "звонилку"

+3
Ответить

@www, звонилку, которая будет нормально звонить, можно купить без проблем за 2 рубля. А телефон, который бы фильмы/музыку крутил, интернет серфил бы, был бы играбелен и не тупил - стоит от 15. И не надо покупать г...но за 5 рублей и потом плакаться на всю страну что он тупит, лагает и т. п. и что Сяоми г...но. И не надо мне тут втирать, что я полстраны оскорбил, просто имей мужество признать, что ты купил отстойный аппарат и не надо орать, что производитель г...но.

0
Ответить

@Алексей Р., А ты пользуешься всеми функциями , которыми напичкали твоё крутое " г-но" ?

0
Ответить

@www, да, в отличии от некоторых у меня мозгов хватает пользоваться практически всеми функциями, заложенными в современный телефон. И оба аппарата у меня далеко не г-но (как ты их называешь), а оба из топовой линейки. и ценой за каждый далеко за 30 тысяч на момент покупки. За два года использования ни у одного из них не было ни одного сбоя, зависания и прочих проблем. А еще у меня мозгов хватило не тратить в два-три раза больше денег на разные Самсунги и Айфоны, у которых функций ничуть не больше. При этом с конца 90-х и до появления андроида я пользовался в основном наиболее дорогими Нокиями из топовых линеек производителя, но тогда им альтернативы не было. А сейчас тратить деньги на гламурное г-но типа Айфона или Самсунга просто смысла не вижу, хотя могу легко себе позволить любой их телефон, т. к. считаю, что эти телефоны совершенно не оправдывают своей цены.

0
Ответить

@Герман Толстов, "КИНЕСКОП" ??? Это , что ламповый телевизор ??? А начал тыпить - так все смартфоны рекомендуется "сбрасывать" до заводских настроек .

0
Ответить

Не потому что выпендрёжниками, а потому что любой ксяоми в руках лежит как дешёвый кусок говна ( кроме mix 3, наверное). Да, он топ за свои деньги, но хуже других

-13
Ответить

@Пепе В., ты по ходу больной

0
Ответить

Перевёл семью с Самсунга на Сяоми-все довольны. После смерти экрана своего Самсунга с которого пылинки сдувал поменял свое отношение к этой марке.

+10
Ответить

@Gansvip, и семья отупела хахахах

-4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Connor J., в отличии от вас у них могут быть дела поважнее, чем тратить деньги на непонятно что.

+1
Ответить

Если бы только телефонами !!!

0
Ответить

Хайп вокруг сяоми развели владельцы брендовой техники. Потому, что и по дизайну, и по функционалу (да и в сервис попадают наравне с брендами, что бы там кто ни говорил) сяоми не хуже, но стоили они изначально вообще смешные копейки (сейчас существенно подорожали). Вполне ожидаемо, что признавать полную и безоговорочную победу китая владельцам брендов не хочется, и чтобы не выглядеть лохами хотя бы в своих глазах, они устраивают такой вот детский сад.

+28
Ответить

Сколько автору лет? Здесь уже из детского сада пишут статьи?

+4
Ответить

Я в игры не играю! А в остальном - хорошая рабочая лошадка!

+4
Ответить

я владелец айфон 7 и мне дела нет кто с какой трубкой ходит))))

+2
Ответить

Лучше культурный человек с Сяоми,чем быдло с Айфоном!

+14
Ответить

и наоборот

+1
Ответить

Какой глупый разговор младенцев(

+2
Ответить

Оболочка блювотная,экран фуфло,датчики фуфло ,дизайн фуфло ,приложения не скачать нормально ,защиты данных ноль,процессор дно,камеры и линзы дрянь,наверно по этому и ещё по тому что только додикам в салонах сотовой связи продавцы впаривают а их покупают хахахах идиоты ,тоже самое или взять ауди или таврию

-10
Ответить

Просто брать надо хорошие ксяоми... У меня сейчас к30, до этого был к20. Обалденные аппараты и стоят в пределах 20к. А если ещё и руки не из жопы то при грамотной настройке (гугл камера, меню разработчика) вообще песня

+5
Ответить

One plus охрененный телефон!

-1
Ответить

зашквар по дизайну и по. Плюс еще никогда не было бюджетный и при том качественных девайсов. ИМХО.Своих денег они конечно стоят

-2
Ответить

зашквар есть зашквар, как и айфон с самсунгом)безликий кал современности

0
Ответить

У меня oukitel k10000pro, в игрушки не играю, до жопы его хватает! Заряжаю раз в 6 дней, доволен как слон! Цена 10тыс руб.

+1
Ответить

Перебрала кучу, вот последний в руках, уже 1,5 года Xiaomi MiA2 lite, меня устроили и цена, и наличие камеры, то, что можно фотографировать без проблем и фото нормальные даже без дополнительной ретуши. Особенно хорошо, что программы по умолчанию уже встроены, не надо лазить в сети, искать, устанавливать. И даже с силиконовым чехлом. А то наделают телефонов и подбираешь. Наверное снова буду покупать Xiaomi MiA3 или Mi9, может pokafone, точно не помню его точное написание. У меня есть зеркальная камера Nikon, но каждый раз таскать её тяжело, ч учусь рисовать и часто снимаю пейзажи и Xiaomi вполне устраивает. Особенно у Mi 3; Mi9 камера 48 мегапикселей, хочется попробовать.

0
Ответить

Зашквар уботреблять слово "зашкварный"

0
Ответить

Глупость какая, и слово "зашквареные" немного из другой оперы!

+1
Ответить

Мне н@срать на чужое мнение. Погуглите слово "зашквар" это из фени. И никак к смартфонам не относиться.

0
Ответить

Мой телефон Xiaomi Redmi note 8 . Телефон стоил 13 тысяч ровно. Работает реально хорошо.

+1
Ответить

Честно, не понимаю, от куда такая репутация у Сяоми, то что они нищенские.первые серии смартфонов были не ахти, но ща то потом то как они разошлись! Наличие лишь одного Снапа процессора намекает на покупку, ибо что еще брать, Сони? Сони уже погибла, можно их смело Вычеркивать, как и LG , HTC . И тем более Нокиа)

+1
Ответить

Мне кажется тут несколько причин: 1. Обладатели айфонов изначально считают себя "избранными" и поэтому не верят в существование смартфонов с аналогичными характеристиками, но дешевле в два раза. Они рассуждают логически - дешевле, значит хуже. Для них важно подчеркнуть статус - если ты обладатель айфона, значит ты успешный чел. 2. Бытует мнение, что китайцы всё копируют, а значит их смартфоны должны быть однозначно хуже айфонов или тех же Samsungov. Но китайцы очень быстро перенимают новации и сами экспериментируют довольно успешно. 3. Айфоньщики и самсунгисты не понимают, что в Китае большая конкуренция среди фирм выпускающих смартфоны( Xiaomi, Huawei, OnePlus, Realmi и др. Это неминуемо приводит к выпуску лучших смартфонов. В США доминирует лишь Apple iPhone, а в Южной Корее Samsung.

+1
Ответить
Прокомментировать

Я обладатель Xiaomi Redmi 4X и браслета Mi band 2. Телефон за свои деньги отличный, у меня нареканий нет, все функции работают, браслет тоже устраивает. Про мемы не в курсе, видимо, людям хочется как-то выпендриться стоимостью своих телефонов, других причин не вижу.

193
-19

Такие же модели и у меня, пока никаких минусов.

+27
Ответить

То же и у меня. Телефон отличный, браслет тоже, тем более за свою стоимость.

+2
Ответить

тем более за свою стоимость

Вот этой ценой владельцы сяоми обычно и кичатся, чем всем и надоедают.

-3
Ответить
Ещё 7 комментариев

Сяоми топ за свои деньги 😎

+2
Ответить

Только то что в этих устройствах рекламы до жопы

-1
Ответить

@Ананасик, легко отключается, посмотрите ролик на ютубе

0
Ответить

4 и браслет 2 не жалуюсь👍

0
Ответить

Xiaomi redmi nout 4x прослужил мне верой и правдой почти 5 лет. Потом медленно начал умирать. Хороший аппарат за такие деньги. Айфоны начинают глючить гораздо раньше. Сейчас взял redmi nout 8 pro. Очень нравится.

-1
Ответить

@владимир р.,  ну не знаю ещё se у меня 2016 года не разу не подвёл и не глючит плюс ещё и обновления прилетают до сих пор.

0
Ответить

У меня BQ и я не парюсь и его хватает мне и как телефон, делать звонки и в интернете посидеть, сейчас с него пишу, а всякие Айфоны, Самсунги,это выпендреж со всякими крутыми наворотами, которыми я почти не пользуясь ,это все понты для молодых

0
Ответить
Прокомментировать

А владельцы смартфонов Сяоми считают глупостью переплачивать за бренд (за долбанное название компании-производителя, блин) дополнительно не меньше половины стоимости устройства (я о эппл и самсунг). Сяоми редми 5 плюс взял, не нарадуюсь. Вообще не понимаю, как можно пользоваться яблочными смартами - одни ограничения, везде указующий перст яблока - "живи так, как я сказал". Никакой свободы. Ограниченные люди с глупой пафосностью

183
-33

О каких ограничениях Apple постоянно говорят владельцы иных смартфонов? Нельзя засорять устройства каким-то левыми apk или нельзя виджетами с погодой и часами заспамить себе три экрана?  Пользуюсь яблочными девайсами с 2011 года, заметил только одну раздражающую вещь: нельзя скачать приложение более 150мб при помощи мобильного интернета.

-39
Ответить

@Fourier Céline, на 13 iOS можно скачивать более 200 только сначала попросят подтвердить. Обновление так же через вайфай.

0
Ответить

@Fourier Céline, уже исправили последним обновлением эту проблему

0
Ответить

@всё можно, погугли. Fourier Céline, 

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Fourier Céline, розетка лучший друг

0
Ответить

@Fourier Céline, Что,серьёзно нельзя??А почему?Блин,как вы живёте??

+1
Ответить

Ну для тех, кто способен засорить свой телефон "левыми апк" и виджетами в три экрана, вероятно, эппл - единственный вариант))

+35
Ответить

Ответа на вопрос, я полагаю, не будет?)

0
Ответить
Ещё 26 комментариев

Ну из того что знаю: нет доступа к файловой системе, сложно поставить кастомную мелодию на звонок, только 1 сим карта, в последних версиях нет разъема для наушников 3.5 (!), нет kate mobile, завышенная цена

+34
Ответить

Все перечисленные ограничения не то чтобы очень серьезные. Скорее вкусовщина. Нет доступа к файловой системе? А зачем он мне? Вся необходимая информация в яблочной экосистеме или на облачных дисках. Одна сим карта? Серьезно, я не понимаю, зачем иметь больше одного номера? Тема для школьников. Тоже самое насчет мелодии на телефон? Кто вообще в 2018 ставит любимую песню на звонок?:) kate mobile я вообще не знаю что такое. Что касается разъема 3,5. Благодаря этому решению на рынке появилось огромное количество беспроводных наушников разных ценовых категорий, что безусловно является плюсом. Уверен, через 5 лет этот разъем уйдет в прошлой как рудимент. Завышенная цена? Ну не знаю. Каждый товар стоит своих денег, если за него платят. Потребители голосуют своими кошельками.

-39
Ответить

@Fourier Céline,  это был спич типичного Юзера огрызка- к то му же мажорного!

+2
Ответить

@Fourier Céline, а школьникам, не имеющим заработка, родители должны покупать дорогущие безпроводные? Вы цены на безпроводные видели? Не каждый может их купить. А с разъёмом 3,5 можно найти отличные в разумном пределе. Да и рядовые граждане, либо живущие за пределами Москвы и имеющие маленькие зарплаты, тоже безпроводные не смогут купить. Дочь купила 5000 тысяч, да застрелиться, с моей пенсией в 8800.

0
Ответить

@Fourier Céline, вторая сим карта часто требуется для корпоративных сим карт. У многих, одна звонить семье, другая работа и бизнес. Или ещё один смартфон таскать?

0
Ответить

А зачем он мне?

Яблочная отмазка на века.

+46
Ответить

Fourier Céline, две симки это иногда очень даже полезно - можно иметь рабочий номер и номер для близких. И не надо носить с собой два телефона.

+29
Ответить

"две симки - тема школьника" - сказал школьник. Найдёте работу - узнаете что такое рабочий номер. Вокруг вьются тыщи яблочников с двумя трубками - вторым старым ифоном либо кнопочным долгожителем (ибо яблоком вдали от розетки пользоваться нельзя). Экосистема, ага.

+34
Ответить

Ну и все перечисленные "опровержения" ограничений основаны на "раз я не пользуюсь, значит никто не пользуется". Добавлю, что, когда у меня был Айпад, я с большим трудом смог перенести видео на него, чтобы потом в дороге посмотреть.

+8
Ответить

@Пипидастер Увечкин, а купить видео религия не позволяет? Купите и смотрите сколько душе угодно.

0
Ответить

В подростковом возрасте мечтала себе купить айфон, но денег на такой телефон у меня не было. 

Сейчас, когда я могу позволить себе купить яблочную продукцию, я и близко не хочу подходить к Apple. Все что мне нужно есть в более бюджетном варианте и даже больше.

+8
Ответить

Режим пять плюс 64 Гб,второй год не нарадуюсь.Акк мощный,все катит,все работает.Брал временно,но после того как тел побывал в аварии со мной(швырнуло об прибору с пассажирского сидения) менять не собираюсь

0
Ответить

Сяоми редми 5 плюс взял, не нарадуюсь. ---- У меня тоже такой смартфон. Не жалею.

+1
Ответить

Ограничения например клонирование приложений. У большинства не один аккаунт в соц сетях а несколько.

0
Ответить

@Олег Д., у большинства школьников? Может быть и так.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Кобейн, у меня 4 аккаунта 3 из них для работы и один свой уже давно не школьник. Просто привык разделять работу и личное.

0
Ответить

Я не знаю конечно какие плюшки у других производителей, но недавно на моем Xiaomi Redmi 4A обновился калькулятор ( изменение размера окна -- удобная штука), пока у моих знакомых этого нет (Honor 7A, Samsung A20).

0
Ответить

Да что ты несешь. Черт возьми. Главное,что у тебя на крышке написано,а функционал вторичен. Господ,такие прописные истинны Вам разяснять. В топку ваши сяоми. Не заходит такое название.

-1
Ответить

Это уже повод задуматься!!!

0
Ответить

Пустоголовые фанаты яблочных огрызков, Вы в курсе кто с этой марки кормится и куда ваши бабки утекают? Курс 72/1 сегодня, а Вы дядю Сэма в задницу целуете и ) Красавцы они, чо, с таких лохов и кормятся, соломки повтыкали по всему миру и высасывают соки. Целое подразделение у эпл занимается разработкой упаковки, специалист может тестировать неделю открывание и закрывание коробочки для кабеля/аксессуаров, тактильные ощущения...короче фетишизм какой-то, я покупаю у Xiaomi сам смартфон, в цене которого за мои деньги всё заложено в его функционал и качество, а фантик упаковочный не собираюсь теребить. Да, для голодранцев есть широкая линейка аппаратов у Xiaomi, ну уж в таких условиях/стране нам угораздило родиться и существовать, но только их не нужно сравнивать по опционалу и возможностям с топ-айфонами: субфлагманы Сяоми сейчас стоят 400-500S и это будет просто пушка по возможностям, способная удовлетворить любые запросы, какой огрызок можно взять за эти деньги? Реф, который проживёт до 1-2-3 падений и не подлежащий после этого восстановлению/ремонту я не рассматриваю...

0
Ответить

@Ernest SMArt, Слушай я не в курсе. А кто кормится с этой марки? И что за марка,а? Куда наши бабки уходят? Распиши подробнее. Интересно знать мнение эксперта. Я вообще думаю надо взять всё и поделить. Кстати кто такой дядя сем?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Кобейн, да долго объяснять, за проезд передаём!

0
Ответить

@Ernest SMArt, Да я не тороплюсь. Так что не стесняйся. Для авторитетного специалиста мне времени не жалко.

0
Ответить

@Ernest SMArt, Слушай я затупил. У тебя там что на проезд не хватает? Давай на карту кину тебе. Сколько проезд стоит у вас?

0
Ответить

Очередной высер в пустоту.

+1
Ответить

Типичный комментарий дилетанта, который в технике не бум-бум.

0
Ответить
Прокомментировать

Хочу рассеять мрак. Я человек, у которого был xiaomi redmi note 3 pro, поэтому владельцы данных ВЕЛИКОЛЕПНЫХ аппаратов могут не минусовать. Как я уже сказал, техника за свои деньги действительно хороша.

Почему это считается «зашкваром». Многие (не все!) владельцы сей техники любят выступать в роли миссионера. Как они считают, они несут свет в консьюмеристские головы яблочников и пользователей самсунга. «СМОТРИ СКОЛЬКО ТУТ ФУНКЦИЙ! КАКАЯ КАМЕРА, ЖЕЛЕЗО! И ЧТО ЧТО КИТАЙ!?! ВСЕГО 14 000 РУБЛЕЙ! СИЯОМИ, А НЕ КШОМИ, ДУРАЧОК!»

И последовала самая обычная реакция интернета. На самом деле это альтернатива давно забытому стебу над обладателями техники Apple. «Бомжи» сменили «пижонов», но по оба лагеря есть адекватные люди, которые понимают, что каждый волен выбирать что-то по вкусу.

Ну есть ещё и мем про каверканье названия компании: «КСИОМИ», «КЩОМИ», «СЕМИ» и т.д. Выбирай что тебе по вкусу и отправляйся в комментарии под очередной пост с тупым мемом про сияоми потому-то яблочники они тупые 60 к платить за айфоны лол.

118
-26

Наконец-то нормальный ответ на вопрос а не тупое сравнивание телефонов, спасибо!

+41
Ответить

СяомИ, ударение на последний слог. Так называют китайцы.

+3
Ответить

Я в Китае реально слышал как гид их называл ШаомИ, был очень удивлен. Правда по тому, как гид русский знал, не уверен что он китайский-то хорошо знает))

+2
Ответить

Хлях

0
Ответить
Ещё 27 комментариев

Сяоми отвратителен!Samsung лучше!

-27
Ответить

@Alex Fox, я в чем то согласен, но посмотрите на характеристики самсунга, и на его ценник? Смысл брать мало мощный смартфон ща такую цену, когда те же Сяоми могут минимум 625 снап поставить, и 3 гига оперативки за ту же цену, и он будет куда больше актуальнее)

+7
Ответить

@Alex Fox, ага, пока дисплей не разобъешь и стоимость его замены не узнаешь)

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Ernest SMArt, " пока дисплей не разобъешь и стоимость его замены не узнаешь) " Почему не узнаешь? Приходишь/звонишь в сервис, называешь модель смартфона и спрашиваешь стоимость замены дисплея.

0
Ответить

@Михаил, я про "фанатов" Самсунга это написал, ценники на Amoled дисплеи представляете? Желающих менять не много...

0
Ответить

Товарищ, а о чём здесь речь то собственно ми ?

+2
Ответить

Тупая статья! Ни о чём!

+9
Ответить

Я понимаю, что смартфон каждый человек подбирает "под себя". Мне он нужен чтобы звонить (в том числе по мессенджерам) составлять маршрут проезда по транспорту и слушать музыку во время пути. Поэтому переплачивать за " бренд " мне неинтересно. Поэтому Сиаоми, Мейзу и Ленова для меня самое то. Сравнительно недорогие, более-менее надёжно, везде ремонтируют незадорого так как есть запчасти.
ps. Сейчас хожу с Мейзу 5 про (очень хорошее аудио) с новой батареей (заказал на Али за ~400р, сменили за 500р) и думаю на ближайшие года три мысли о покупке нового смарта меня не будут волновать! И таких как я ~80%. А споры какой смарт лучше были, есть и будут пока людям нечем заняться. Больше книги читайте или на концерт или в театр сходите.

+11
Ответить

@Сергей Б., Можно ещё Моторола ,Реалми рассмотреть

-1
Ответить

Че за хрень написана?

+8
Ответить

Автор и комментаторы уроды а телефоны Xiaomi хорошие!

+1
Ответить

Люди всегда искали Бюджетный смартфон, но боялись брать паленые китайские устройства.. Но компания Xiaomi изменила плохую репутацию, и сейчас они и правда "топ за свои деньги"... Кто бы мог поверить в 2004 году, то что китайский станут качественными))) засмеяли.

+5
Ответить

Компания Сони профукали момент. Им надо было выкупить компанию, пока Сяоми выпускали не Оптимизипованную фигню.... Планшет 15 года вроде, Xiaomi mipad 1 до сих пор тянет игрушки на средне высоких настройках!) уф. Оперативки не хватает правда)))

0
Ответить

Кто считает зашкваром? Владельцы яблок? Это от осознания факта того, что на альтернативной ОС появились устройства, не уступающие по функционалу и возможностям, при этом дешевле в 3-4 раза. Обидка точит, что за "козырный логотип огрызка" столько пришлось переплатить...

+10
Ответить

Редмик нот8 про просто каиф за свои деньги 6/128 👍

+7
Ответить

Я не фанат ни эпл ни сяоми

0
Ответить

Сяоми 6 А пользовал год,датчик приближения отврат,всё время глючит и поздно срабатывает,при разговоре ухом и щекой набирается что попалоПроблема не только у меня,почитайте форумы.Хрошо,что машиной по нему проехал(надо отдать должное,искривился весь ,почти в радугу,стекло разбилось,даже кусочки отлетели,но сцуко работал,месяц ещё ходил),купил HONOR,самый дешёвый,радуюсь!!!!

0
Ответить

Я обычно говорю как раз Ксиоми. Так лучше звучит. Я его кстати имею

+1
Ответить

Адепты, Миссионеры, сектанты... Они везде! Под каждым постом, видео. Им плевать, что видео про укладку плитки в туалете, всё равно напишут - "сяоми луДше". Самим то ещё не надоело?

+1
Ответить

@Черепашка ЖирDzя, " Адепты, Миссионеры, сектанты... Они везде! Под каждым постом, видео. Им плевать, что видео про укладку плитки в туалете, всё равно напишут - "сяоми луДше". Самим то ещё не надоело?" А вдруг там про плитку от Xiaomi ролик)).

0
Ответить

Я читающий слово вот посмотри Китай с Meizu и потом дочитываюший слово всего 14 тысяч!

+1
Ответить

Сам который год хожу с Ми Максом, хочется чего-то поновее, но эта сволочь не ломается и все функции выполняет на ура( ну кроме фото, камера конечно устарела, но для съёмок праздников делать фото даже на топы от эппл, самсы или хуавэй- ну нафиг. Для этого есть фотоаппараты). У жены айфон 11, мой тел называет кошачьей блевотиной( и правда есть пересечение в звучании), но по факту, что мой летает и всё тянет, что её за овердох¥я денег.

+1
Ответить

ASUS рулит)))

-2
Ответить

Дурачья в России еще не на один век хватит.

+1
Ответить

Впервые слышу, что сяоми это зашквар.

+1
Ответить

Не "СИЯОМИ". а СЯОМИ, дурочёк)). Ну а вообще меня реально мозолит глаза слово ксяоми, но я стараюсь не обращать на это внимание.

0
Ответить

У меня режим ноут 8 про-обалденный телефон

0
Ответить
Прокомментировать

Являюсь владельцем Xiaomi Mi5. В синтетических тестах набираю до 150 000 очков. (В то время, как iPhone 6S набирает свои 130-140. Так вот:

В играх и приложениях ты разницы не почувствуешь между дорогим и бюджетным смартфоном.

Да, иногда прям совсем иногда бывают небольшие лаги, при переходе из приложения в приложение, но это не сказывается на целостность работы. 

Я лично не считаю "зашкваром" в 2018 году ходить с телефоном Xiaomi.

Расскажу про жизненную ситуацию:

У моей подруги однажды случился казус. Ей должны были прислать важный видео файл, который она должна была посмотреть и сказать в чем есть косяки и что необходимо исправить. Так вот, файл был прислан в формате MOV, у подруги iPhone. И что Вы думаете? Она обратилась за помощью ко мне.

А я ей не только открыл этот видеофайл, но и на моем же Xiaomi переконвертировал его под iPhone'овский формат видео и благополучно переслал. 

По поводу мемов: скоро они вымрут, также как вымерли мемы с Ириной Сычевой, Дианой Шурыгиной и т.д.

64
-21

А ведь под iPhone есть сразу несколько программ, поддерживающих .mov, и в основном бесплатных. Так что важнее разбираться, а не модель телефона.

0
Ответить

Сейчас уже имеется все это. 

На тот момент таких программ в AppStore не было.

+2
Ответить

На какой момент не было?

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

На тот.

+5
Ответить

Владельцы айфонов говорят,что айфоны это хорошие устройства. Владельцы сяоми говорят,что айфоны это плохие устройства.

+8
Ответить

Сами телефоны Xiaomi не поддерживают формат .*mov. как у тебя получилось это сделать?

+2
Ответить

@Михаил Светличный, поддерживают

0
Ответить

Владельцы айфонов не понимают нихрена в смартах.На них и зарабатывают производители. И у всех один рингтон как у инкубаторских. Ха! Стрёмно, блин. Если бы айфоны были из золота, понятно, а так начинка как у трубы за 10 000 тыс. Надо сделать цену 500000."Всё равно купят".как в рекламе. Лох, это судьба.

+6
Ответить

В Xiaomi, это открывается без всяких дополнительных программ и геморроя. Ты бы ещё к айфон приплел персональный комп, для открытия видео - файлов.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 27 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью