Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Xiaomi считается зашкварным телефоном и про их владельцев так много мемов?

ТехнологииИнтернет+4
Ана Феликс
  · 171,6 K
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 9 мар 2021

Мемы составляют опытные маркетологи и наемные боты конкурирующих фирм. Аналогичным образом формируется образ зашкварности в социальных сетях. В перечне «советчиков» есть реально заблуждающиеся люди и любители модных вещей, которым технические параметры не важны.

Предпочитаю составлять собственное мнение на основе фактов. Xiaomi выпускает хорошие модели в экономичном, среднем и высоком стоимостном сегменте рынка. Конкретные преимущества и недостатки могу составить при сравнении с определенным аналогом. Владелец бренда сообщал о главном корпоративной принципе – торговой наценке 5%. Думаю, именно в этом заключается причина массового негодования конкурентов.

Конечно,кто сказал что нельзя нанять каких-нибудь спамеров или вовсе взять сервера и чтобы ИИ делал всю грязную работу?
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 7 июн 2020  · mob-mobile.ru
Давайте начнем с того, что самые большие заблуждения начинаются со слов «всем известно». Словечками вроде «зашкварный» в данном случае особенно часто бросаются гордые обладатели последней модели iPhone, особенно те, кто купил свой девайс в кредит при зарплате порядка 10 тыс. рублей в месяц. Люди, которые умеют считать деньги, не станут переплачивать за то, что им не... Читать далее
Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
Он не зашкварный... Мы ж не брабус обсуждаем. Ну ,честно,лагучее гэ. У знакомого ми а 2 перестал видеть... Читать дальше
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 3 нояб 2022
Странно! Уже почти 4 года сам пользуюсь Сяоми, купил их же аппараты жене, дочке и теще, помог приобрести смарты этого производителя куче друзей и знакомых - а ни одного мема не слышал и совершенно не в курсе, что мой телефон - какой-то "зашкварный"! :) Это - вообще - о чём? У тещи и жены - Poco F3, у меня Poco F1 - до сих пор "тащусь" от этого смарта :), один F3 брал... Читать далее
Есть канал на Яндекс Дзен. Пишу не часто, но по делу.Перейти на zen.yandex.ru/id/5d944c4daad43600afc753f3
Студент - будущий редактор  · 6 мая 2018
Оффтоп. Мне очень нравятся посты предыдущих ораторов. Часто слышу 2 мнения: 1. Телефон не должен стоить выше какой-либо суммы, которую психологически устанавливает каждый индивидуально в зависимости от уровня жизни и зарплаты. 2. iOS — тоталитарная система, которая указывает тебе как с ней работать. Так вот — учтите, что яблоко это бесспорный лидер рынка и не зря! Когда... Читать далее
Спасибо. Доступно и весомо. У меня самой - сяоми. Но посмотреть на вещи с разных точек зрения зазорным не... Читать дальше
Living through  · 4 февр 2018
Устройства Xiaomi могут считаться зашкварными разве что мерзкими выпендрежниками с айфонами и самсунгами, купленными на родительские деньги. Ну, возможно еще, что есть какие-то срачи между фанатами разных китайских брендов. А мемов про их пользователей я вообще не видел. Хорошие бюджетные устройства. Точно лучше OnePlus с его дырами в безопасности и сбором данных. Более... Читать далее

По той же самой причине, что травят веганов, феминисток, либералов и прочий мусор - за то, что заeбaли всех вокруг.

SAP BI. Баскетболист. В прошлом музыкант-режиссер. Абсолютный слух.  · 2 мар 2018
Являюсь владельцем Xiaomi Mi5. В синтетических тестах набираю до 150 000 очков. (В то время, как iPhone 6S набирает свои 130-140. Так вот: В играх и приложениях ты разницы не почувствуешь между дорогим и бюджетным смартфоном. Да, иногда прям совсем иногда бывают небольшие лаги, при переходе из приложения в приложение, но это не сказывается на целостность работы.  Я... Читать далее

Сейчас уже имеется все это. 

На тот момент таких программ в AppStore не было.

Мемы про мобильники делаются весьма мелкими гиковатыми сообществами/мелкими конфами, где из за смеси повального фанбойства и неприязни к этому принято высмеивать каждый телефон Например вот такими стикерами. А конкретно Xiaomi досталось из-за резко возникшей популярности в России.  Ну и ещё по мелочи людям что-то не нравится, то ли у кого-то лично были проблемы с... Читать далее

Прекрасный телефон. Не нарадуюсь.Не знаю,что еще надо.

English, хоккей и всего понемногу  · 28 окт 2018
У нас очень много людей, которые боятся показаться нищими. То есть, с их точки зрения, пользоваться чем-то не особо дорогим. Они влезают в долги, в кредиты, но покупают престижные иномарки или последние модели айфонов. Такая зависимость от общественного мнения, расчёт на внешний эффект и стремление унизить тех, кому плевать на престижность - показатель того, что на... Читать далее

Полностью согласен. Именно, аморальные ущербные общественные тенденции. В том же Китае готовы почку продать но купить огрызок.

Чем это он зашкварный?? В инете куча мемов .. сколько обсирают этот Айфон сраныййй вот уже не один был. И не пожалела что на сяо перешла. Такие же мемы и на счёт Айфона их полно всегда были и будут. Читать далее

Хиаоми ты лучший зашкварщики трепещите!

Системный администратор, связь, автомобили, политика, интернет, роутеры, сетевое...  · 23 авг 2020
Я пользовался и айфонами разных моделей, в том числе и десятым и айпадами и самсунгами и LG G2 у меня был, нокиа разных моделей, RedmiNote4x, сейчас RN8PRO. Опыт огромный. Сяоми точно не зашквар, это качественный продукт за свои деньги. Название у них не благозвучное для Русского уха, это пожалуй единственный для меня минус. Ответ на вопрос тут кроется в двух факторах:... Читать далее