Если двигатель автомобиля – это его сердце, то чем является коробка передач?

Как это работает?Авто+2
Вероника Лукьянова
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 4 февр 2018

Это мозжечок. Часть мога, отвечающая за двигательные функции. Или же мышцы. Если мозжечок работает не правильно, то и машина едет неправильно. Пытаясь разогнаться до 228 км/ч на 1 передаче приведёт к поломке двигателя. Это равнозначно тому, что вы пытаетесь без тренировок и без опыта брать тяжёлый вес в спорт-зале. Скорее всего у вас будут проблемы с сердцем и мышцами.

студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 10 февр 2018

Вас вводят в заблуждение. Коробка передач ручная это прецентральная извилина, от которой пути идут в спинной мозг и собственно к мышцам. Функция мозжечка иная он корректирует плавность движений.