Рок отличается от попсы только инструментальным сопровождением?

Искусство и культураМузыкаРок
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 3 февр 2018

Может отличаться, а может не отличаться. Поп музыка очень разная. Фактически нет такого жанра как попса. Поп музыка впитывает в себя всё, что только требуется из разной музыки ради того, чтоб получить саунд, который хорошо будет продаваться(или же создает новую моду).
 Поп музыка делает то, что актуально для своего времени. В плане инструментальной составляющей и аранжировки может быть все сделано как угодно(опять же в зависимости от того что в данный момент зайдет слушателю) Если рок саунд актуален, то в попсе он тоже будет. Если не актуален, то нет смысла поп исполнителю делать роковое звучание(хотя в теории и это  может зайти слушателю. Но там уже зависит от других параметров, которые сейчас не будем обсуждать). Тоже самое можно сказать и про любое другой звучание. Если например в определенный период есть спрос на электронные семплы, то их будет предостаточно в поп музыке.

Так что тут все зависит от того о какой попсе и какого периода вы спрашиваете.