Насколько надумана гомоэротическая подоплёка мультфильма «Ну, погоди»?

ПсихологияСекс+4
Сергей Золотарёв
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 5 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Самое смешное в том, что, в отличие от "Тома и Джерри", копипастой с которого и является советский мультсериал, мотивы Волка и впрямь до конца не понятны ))

Функция Тома ясна: он кот, которого завели в доме, чтобы гонять мышей. Вот он и гоняет: съесть он его не хочет и не пытается, просто работа такая...

Постоянное преследование явно взрослым Волком детоподобного Зайца в ситуациях и декорациях, которые никак не напоминают лесную биосреду и процесс поиска пищи, такой прозрачностью не отличается...

В общем, что хотел Котёночкин сделать - понятно: отечественную адаптацию успешной американской детской истории. А вот что получилось, определяется не только поставленными "Союзмультфильмом" задачами, но и глубинным содержанием индивидуального бессознательного, присущим автору. Ну, и комментаторам вроде нас с вами, заодно... ;)

Как грубо говорит один мой коллега, "педофильские аллюзии в психике - залог успешного творчества для детей". Соглашусь с ним в том, что писать детские книжки или делать мультфильмы - единственный разумный и социально приемлемый способ сублимации и реализации этого психического содержания )

Директор маленького юридического агентства  · 3 февр 2018

Чуть более чем полностью. Волки испокон веков гоняются за зайцами по несколько отличным от эротических соображениям. Конечно, если очень постараться, то тайные смыслы можно узреть где угодно. Например, можно решить, что текст песни "Пусть всегда будет солнце" написали тайные последователи солярных религиозных культов.

В шахматы поиграть, наверное, захотелось

студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 10 февр 2018

Прелесть искусства коим и является данный мультфильм, что любой человек может интерпретировать его как ему заблагорассудится. Какие-то намеки, конечно же присутствуют. Не совсем понятен лично мне эпизод с букетом, но ввиду того что мультфильм то детский и вообще Советский Союз все таки. Нет это всего лишь наше больное воображение.

Сейчас везде уже видят подоплеку. Раньше об этом даже и не подумали. А если бы подумали, то никогда бы не сделали такие мульты как "Ну погоди!", "Том и Джерри", "Сильвестр и Твитти" (хотя погодите, Твитти вроде девочка, тогда норм)) и тд