Являюсь ли я лицемером, если жалею животных, но ем мясо?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Vachi Rustamian
пользователь TheQuestion.  · 3 февр 2018

Не обязательно, это может быть последовательная позиция, может быть искреннее заблуждение, может быть отношение к разным животным.

Комары, всякие паразиты поселяющиеся внутри нас, тоже животные. Но их редко жалеют.

Лицемерие часто толкуют как удобно расширительно. Но классическое безусловное лицемерие это не когда вы не учитываете чего-то и действуете нелогично, а когда человек заведомо безнравственный поступок оправдывает (преподносит) как поступок именно нравственный.