Как оформить тег video для ролика YouTube?

Прямая линияЯндекс дзен
Алексей Лосев
Медиадиректор Яндекс.Дзена  · 3 февр 2018

Очень просто. Надо зайти в раздел помощи по Дзену, выбрать там вкладку "Издателям", дальше открыть пункт "Импорт публикаций с сайта" и, наконец, перейти на страницу "Разметка ленты RSS".
А ещё можно пройти по ссылке.

Для того чтобы правильно оформит тег на ютуб, необходимо посмотреть статистику запросов, что чаще всего спрашивают на эту тему. Для статистики можно использовать яндекс вордстатю или просто посмотреть ролик https://www.youtube.com/watch?v=45XNxtTV3pU