Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это – быть человеком, у которого нет друзей?

ДружбаДрузьяОдиночество
Euglena Gracilis
  · 246,4 K
Эксперт ЕГЭ | История  · 14 авг 2020  · mssg.me/irina_msk

Кто такой друг? Человек которому можно довериться, тот на кого можно положиться в трудную минуту.

К сожалению, из за смены интересов и быстрого ритма жизни, мы теряем людей с которыми раньше были близки. Но, жизнь показывает что те, кто нами дорожит никогда нас не покинет. Тот кто «променял» меня на что то более интересное, друг мне? Нет.

Терять друзей , близких тяжело. Очень тяжело. Но, эта боль помогает укрепить личную силу духа которая проявится в трудную минуту. Именно самодостаточность показывает что человек цельный. Он независим от других людей. Он сам себя «развлекает» и занимается своим внутренним миром, собой. Для внутреннего счастья ему не нужны другие люди.

Одиночество - состояние при котором человеку не комфортно с самим с собой. Он внутреннюю пустоту забивает другими людьми или событиями: встречи, тусовки, ищет мужа / жену и т.п.

Самодостаточный человек не нуждается в этом. Ему комфортно с собой.

Возвращаясь к вопросу про друзей, для меня это те люди которые слышат когда я молчу, а в разговоре говорят не о себе а интересуются мной и моими делами. По мне, лучше быть самодостаточным человеком, чем в окружении «псевдодрузей» .

человек у которого нет друзей - сам плохой друг.

Ирина Воронина | Эксперт ЕГЭПерейти на mssg.me/irina_msk

Прям в яблочко!

Род деятельности - получение образование (учёба) Могут отвечать на темы фильмов, книг...  · 28 янв 2021

Даже не знаю как ответить. У тебя постоянно много свободного времени, только проблемой и будет одиночество, из-за которого ты сам захочешь искать себе друзей. Если это неудачно, то ты снова погружаешься в одиночество до следующего мотиватора. И так пока не найдешь хорошего друга/подругу.

1 эксперт согласен
t.me/provlastnoe < политика Новосибирска  · 8 нояб 2020
Мне 17 и у меня никогда не было постоянных друзей в реальности. С 9 до 14-15 лет играл в SAMP (Это симулятор реальности. Там ты проживаешь жизнь за своего персонажа: развиваешь его, делаешь репутацию. Там есть все работы, как и в реальности. Вообщем самый лучший симулятор жизни.) и там я много с кем дружил, потому что у нас были схожие интересы. Играл я только в самп и... Читать далее
Оккультист, Психолог, Рокер, Сатанист  · 16 нояб 2020
Я считаю себя таким человеком. Когда я учился в школе наш класс был недружный, мы как собаки с кошками себя вели по отношению друг к другу, но всё таки был в моём классе один мальчик с которым мы как то случайно сдружились и начали общаться, вместе на переменах ходили в столовую за булочками, хавали, пили чай. Мы продружили 7 лет и это не только в школьных стенах, нет... Читать далее
Все правильно ответили и это очень круто
Фрилансер, копирайтер, сценарист, видеомонтажер, диктор. Социофоб, владелец собаки...  · 1 авг 2020
Мне 22 года, у меня нет друзей (даже в интернете, и в соц. сетях я не сижу), нет отношений, с семьей отношения плохие поэтому с ними я тоже общаюсь. Чувство пустоты и недостатка общения конечно есть, мы же все таки социальные животные, но за несколько лет такой жизни я научился не замечать его. Целыми днями работаю без выходных по 10-15 часов в день, разговариваю со... Читать далее
Общение как основной признак социума, или как основной ингридиент, возникает лишь тогда, когда люди друг другу... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 3 февр 2018
В моей жизни был такой одинокий период, который длился около двух лет и проблем я с этим не испытывала. По простой причине - я получаю удовольствие от одиночества. Нельзя сказать, что я интроверт, потому что при общении дискомфорта не испытываю и спокойно могу заговорить с незнакомым человеком. Однако я люблю проводить время одна и считаю, что это нормальное желание... Читать далее
Социофобы испытывают дискомфорт при общении и тревогу при контакте с незнакомыми людьми, а вы - коль скоро... Читать дальше
Фурри, косплеер, художник, увлекаюсь мангой и аниме, люблю всякую мистику  · 24 сент 2020
Каждый день - боль, одиночество, страх сделать что-то не так и совсем потерять общество, стать пустым местом, безрезультатные попытки выделиться, насмешки... Это просто кошмар. Иногда мне лично хочется просто исчезнуть, ведь попытки выделится безрезультатаны, зачем даже пытаться? Хочется в один день понять что ты особенный, что ты можешь то, что никто и никогда больше... Читать далее

Понимаю. Даже не смотря на то, что друзья у меня есть.

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 11 июл 2018
В любой ситуации есть плюсы и минусы. И в этой ситуации они являются как бы зеркальными отражениями друг друга. минусы: не с кем поговорить о том, что сильно волнует в данный момент, рассказать о своих проблемах, поделиться  самым сокровенным. Не с кем сходить в кино/кафе/клуб, когда не хочется сидеть дома. Не у кого попросить помощи в экстренной ситуации. плюсы: никто... Читать далее

Как будто в кино/кафе/клуб нужно обязательно ходить с кем-то, а то одного не пустят *Рукалицо и сарказм*.

Первый
Кино, книги и футбол  · 6 дек 2020
Очень здорово! Я тот самый индивидуум, который не гонится за тем, что в данный момент в тренде. Да, сейчас особенно популярно иметь много знакомых и приятелей, с которыми можно записывать сторис в Инстаграм, делать фото, постоянно где-то пересекаться и сплетничать о других людях, ныть о своих проблемах и жаловаться. С проникновением социальных сетей наши понятия о... Читать далее
В первую очередь я человек, а остольное всё приложится.   · 14 сент 2020
Это нормально. Может просто слишьком большие требования к друзьям? Или не правильное понятие о друзьях? Кто же такой друг? Это такой-же человек как и вы. У которого возможно тоже нет друзей, как он думает. Для меня друг - это человек, которого я не забываю, даже если он меня не выручил(не было возможности). Который живёт в другом городе, но бывает мы встречаемся( с... Читать далее

должны, да чем обязаны?