Почему в автомобилях нет концептуально новых или революционных решений (не считая электромобилей)?

ТехнологииБудущее+3
Антон С.
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 3 февр 2018

Как правило, новые концептуальные решения в автопроме принимаются в следующих случаях:
- при появлении новых технологических решений,
- при появлении новых конструкционных материалов,
- если новое решение снижает себестоимость производства,
- если новое решение снижает стоимость эксплуатации.

Последнее, на сколько я знаю, значимое концептуальное решение — массовое внедрение впрыска, карбюратор ушел в историю.