Как зарабатывают на перепродаже?

ПсихологияПредпринимательство+2
Вася Сахаров
Бизнесмен, политик и СММ мастер)  · 25 апр 2021

В сущности все очень просто. Покупается некий товар например за 1000 рублей, затем перепродается за 1200 рублей. Разница в 200 рублей ваша прибыль. Другое дело почему ваш товар должны купить за 1200 рублей. Обычно это обусловлено либо уникальностью предложения, либо хорошим именем компании.

Уникальность может быть например в местоположении, купить в одном месте, продать в другом где данный товар сложно найти, а значит за него будут готовы платить больше. Либо уникальность может быть обусловлена некими правилами, допустим в кафе нельзя прийти со своей едой, в самом кафе вы платите 300 рублей за салат, который в обычном магазине могли бы купить за 200 рублей.

Говоря об имени компании все еще проще. Есть понятие бренда, например есть кроссовки nike которые стоят 20000 рублей в розницу, а в оптовом закупе они обойдутся вам в 8000-10000 рублей за единицу. И люди будут брать кроссовки за 20000 рублей, потому что на них есть спрос, за счет того, что nike является очень известным брендом. Вся разница в данном случае будет вашей прибылью.

Таким образом отвечая на ваш вопрос можно сказать следующее, чтобы заработать на перепродаже товара, необходимо увидеть спрос потребителей на этот самый товар, найти поставщика с оптовыми ценами, сделать закуп и начать перепродавать с хорошей наценкой.

Либо можно заняться арбитражем или дропшиппиншгом, также сейчас есть новые алгоритмы заработка на перепродаже товара, подробнее с данными методами можете ознакомиться здесь.

Только сочетание уникальности товара с его ценой.
Из грязи в князи. С безразличия до любознания  · 3 февр 2018  ·
illusionnow