Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как зарабатывают на перепродаже?

ПсихологияПредпринимательство+2
Вася Сахаров
  · 45,9 K
Бизнесмен, политик и СММ мастер)  · 25 апр 2021

В сущности все очень просто. Покупается некий товар например за 1000 рублей, затем перепродается за 1200 рублей. Разница в 200 рублей ваша прибыль. Другое дело почему ваш товар должны купить за 1200 рублей. Обычно это обусловлено либо уникальностью предложения, либо хорошим именем компании.

Уникальность может быть например в местоположении, купить в одном месте, продать в другом где данный товар сложно найти, а значит за него будут готовы платить больше. Либо уникальность может быть обусловлена некими правилами, допустим в кафе нельзя прийти со своей едой, в самом кафе вы платите 300 рублей за салат, который в обычном магазине могли бы купить за 200 рублей.

Говоря об имени компании все еще проще. Есть понятие бренда, например есть кроссовки nike которые стоят 20000 рублей в розницу, а в оптовом закупе они обойдутся вам в 8000-10000 рублей за единицу. И люди будут брать кроссовки за 20000 рублей, потому что на них есть спрос, за счет того, что nike является очень известным брендом. Вся разница в данном случае будет вашей прибылью.

Таким образом отвечая на ваш вопрос можно сказать следующее, чтобы заработать на перепродаже товара, необходимо увидеть спрос потребителей на этот самый товар, найти поставщика с оптовыми ценами, сделать закуп и начать перепродавать с хорошей наценкой.

Либо можно заняться арбитражем или дропшиппиншгом, также сейчас есть новые алгоритмы заработка на перепродаже товара, подробнее с данными методами можете ознакомиться здесь.

1 эксперт согласен
Только сочетание уникальности товара с его ценой.
Из грязи в князи. С безразличия до любознания  · 3 февр 2018  ·
illusionnow
Примитивная схема еще от наших предков : Найди товар и купи за  1 рубль , найди покупателя  и продай ему его за 3рубля. Собственно за это время ничего не изменилось, кроме разве что каналов реализации, они стали более цивилизованы. Различного рода интернет-площадки, обычные магазины и тд.  Давайте попробуем разобрать как работают торговцы на примере Китая , потому что... Читать далее
Предприниматель, являюсь СЕО — SMM агенства «BLOCKS»  · 30 дек 2021
Объясню на простом примере. Ваня захотел купить новые наушники на сайте за 750₽, он их купил и теперь перепродает их на Авито или Юле (не важно) за сумму побольше, например, за 1000₽. То есть покупаете за определенную сумму и перепродаете ее за большую сумму
Предприниматель, Автор.  · 3 февр 2021  · ecomacademie.com

Можно заранее закупить продукцию и продавать. Но риск в том, что продастся ли ваша продукция - это надо сильно постараться, чтобы угадать ассортимент. Можно работать по модели, которая позволит вам продавтаь любые товары, без их непосредственного закупа