Что за история с Sean Hannity и Nunes Memo?

Прямая линияKsenia semenova
jean-claude
US Representative of TheQuestion  · 3 февр 2018  ·
thequestion

Речь идет о «меморандуме Нуньеса» – записке, которую подготовил конгрессмен-республиканец Дейвин Нуньес. В этой записке он утверждает, что ФБР превышало полномочия и следило за советником Дональда Трампа Картером Пейджем в течение целого года. Бюро также обвиняется в предвзятости относительно расследования по русскому делу, а также в целом в коррумпированности.
Сегодня эта записка была опубликована несмотря на возражение ФБР и демократов (на английском ее можно прочитать здесь, это 4 листа). Представители Министерства юстиции заявили, что обнародование документа может поставить под угрозу засекреченную информацию, а также отметили, что там не хватает важных фактов.
В записке содержится несколько утверждений, которые потенциально могут угрожать расследованию российского вмешательства в выборы в США, которое ведет специальный прокурор Роберт Мюллер.

А Шон Хэннити – это советник Трампа, который всю неделю советовал президенту опубликовать записку и который несколько раз уже призывал Трампа уволить Мюллера.

Если превышение полномочий подтвердится, это может привести к масштабным увольнениям и уходам с постов.

Шон мог получить эту записку до публикации? И если да, то какие тут могут быть юридические последствия?