Могу ли я помочь родному брату, с которым всю жизнь общались не очень хорошо, выбраться из депрессии?

МедицинаПсихология+4
Дарья Горбачёва
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 4 февр 2018

Конечно, можете! Вы можете оказать ему поддержку, показать, что он важен для вас, что есть человек, которому он не безразличен, найти врача, дать денег на лечение и психотерапевта, в конце -концов. Но самое важное - это конечно ваше внимание к нему и понимание его состояния.