Объясните поподробнее. Кто такой DJ?

Искусство и культураМузыкаEdm
Markys Ra
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 2 февр 2018

DJ - дословно Disk Jockey. Диджей - это, изначально, человек, который оперирует музыкальными пластинками, создавая микс - сочетание двух композиций. Сейчас же DJ может оперировать не только пластинками, но и вообще обходиться без дисков и пластин, сочетать более двух композиций и накладывать дополнительные эффекты, что добавляет сложности.
DJ - человек, использующий для создания композиций в режиме лайв-перфоманса, то есть прямо во время выступления и реже, в студии и дома, используя чужие композиции, заимствуя не просто сэмплы(отрывки композиции, отдельные звуки), а композиции целиком, сочетая их, добавляя собственные детали, получая уникальное произведение.

DJ можно назвать людей, которые дискотеки устраивают?