Как объяснить людям, что смерть питомца может быть равносильна смерти родного брата и что фразой "это просто животное" они делают очень больно?

ЭтикетСмерть+2
Анонимный вопрос
Всезнайка-орнитолог  · 3 февр 2018

Никому ничего не надо объяснять. Если вас ранят подобные высказывания, то просто перестаньте с людьми говорить на эту тему. Каждый имеет право на свое мнение, и , конечно, это немного не тактично так при вас говорить, но каждый волен считать или не считать животного членом семьи. Поэтому не обижайтесь, но тут правых и не правых нет. Каждый при своем.