Как объяснить людям, что смерть питомца может быть равносильна смерти родного брата и что фразой "это просто животное" они делают очень больно?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Никому ничего не надо объяснять. Если вас ранят подобные высказывания, то просто перестаньте с людьми говорить на эту тему. Каждый имеет право на свое мнение, и , конечно, это немного не тактично так при вас говорить, но каждый волен считать или не считать животного членом семьи. Поэтому не обижайтесь, но тут правых и не правых нет. Каждый при своем.

2
-1

А если сказать матери, только что потерявшей совсем маленького ребенка и ищущей поддержки "ну бывает, родишь нового", можно будет говорить, что каждый имеет право на свое мнение или человеку все-таки не помешало бы объяснить что он мразь?

0
Ответить

Человек воспримет такое сравнение оскорбительным и дальше диалог точно не построиться.(он даже аналогию строить не будет).

Человек мыслит чувствами и привычками+стереотипами.

Рационально мыслить не будут., хотя бы потому что это мнение не их, а ваше.

Если человек изначально не хочет слышать, то можно ему днями рассказывать, слушать он будет, но не услышит.

В конце все придёт к варианту типа: "сколько людей столько и мнений", что примерно будет значить: "мне повиг на твои аргументы, чтобы ты не говорил, я буду думать так и для меня это будет единственно верным".

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью