Как формируются гастрономические пристрастия у людей?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Maxim Proshkin
Дипломированный нутрициолог  · 27 июн 2021

чаще всего вкусовые привычки закладываются в детстве. Поэтому важно приучать ребёнка к качественной и полезной пище.

однако, многое определяет наша генетика, а ещё точнее не наша, а наших маленьких жителей. А еще точнее их состав и разнообразие. Очень упрощенно: если тянет на сладкое и мучное - распоясалась патогенная микрофлора