Стоит ли читать Коран в переводе? Если да, то в каком?

РелигияИслам
vaskovskied
Религиозные вопросы, особенно Ислам.  · 21 авг 2020

Многие "рядовые" мусульмане не умеют читать на арабском. Лишь те, которые специально получали религиозное образование в медресе, хорошо владеют арабским языком. Когда Аллах ниспосылал Коран для всего человечества, Он знал, что не все люди понимают арабский язык. Но все равно Коран был ниспослан на арабском. Некоторые ученые специалисты считают, что у арабского языка есть некоторые преимущества перед другими языками. Многие простые мусульмане (их большинство), не понимают арабского языка, но это не мешает им искренно верить в Аллаха! Я считаю, что, если сердце открыто для Веры, то достаточно УСЛЫШАТЬ (или прочитать) перевод (смысл) Корана или Хадиса, и человек всё правильно поймёт - суть Ислама!

Во всём понемногу, но в ВАЖНОМ!  · 1 дек 2021
СТРАННЫЙ вопрос: если НЕ знаете старо-арабского языка 1,5-тысячелетней давности, то почему бы не прочитать в переводе?? Лучше всего АКАДЕМИЧЕСКИЙ перевод М.-Н.О. Османова. Я прочёл его до Суры 21 и ... наскучило читать его "грозные" преупреждения и угрозы. Больше НЕ осилил.
Любитель Религий, Философии и просто Консерватор.   · 27 июн 2020

Ассалам Алейкум
Я мусульманин и к сожелению пока что не научился читать Коран. Но советую вам читать перевод от Эльмира Кулиева который я собственно говоря с удовольствием читаю. Это перевод согласован с министерством исламских дел, вакуфов, и настроения Королевства Саудовская Аравия 🇸🇦. А так же с всемирным исламским центром. 🌍

читайтк перевод(аль мунтахаб)советую ( и надо ещё читать тафсир чтоб поняли смысл аятов .