Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли читать Коран в переводе? Если да, то в каком?

РелигияИслам
vaskovskied
  · 9,8 K
Религиозные вопросы, особенно Ислам.  · 21 авг 2020

Многие "рядовые" мусульмане не умеют читать на арабском. Лишь те, которые специально получали религиозное образование в медресе, хорошо владеют арабским языком. Когда Аллах ниспосылал Коран для всего человечества, Он знал, что не все люди понимают арабский язык. Но все равно Коран был ниспослан на арабском. Некоторые ученые специалисты считают, что у арабского языка есть некоторые преимущества перед другими языками. Многие простые мусульмане (их большинство), не понимают арабского языка, но это не мешает им искренно верить в Аллаха! Я считаю, что, если сердце открыто для Веры, то достаточно УСЛЫШАТЬ (или прочитать) перевод (смысл) Корана или Хадиса, и человек всё правильно поймёт - суть Ислама!

Первый
Во всём понемногу, но в ВАЖНОМ!  · 1 дек 2021
СТРАННЫЙ вопрос: если НЕ знаете старо-арабского языка 1,5-тысячелетней давности, то почему бы не прочитать в переводе?? Лучше всего АКАДЕМИЧЕСКИЙ перевод М.-Н.О. Османова. Я прочёл его до Суры 21 и ... наскучило читать его "грозные" преупреждения и угрозы. Больше НЕ осилил.
Любитель Религий, Философии и просто Консерватор.   · 27 июн 2020

Ассалам Алейкум
Я мусульманин и к сожелению пока что не научился читать Коран. Но советую вам читать перевод от Эльмира Кулиева который я собственно говоря с удовольствием читаю. Это перевод согласован с министерством исламских дел, вакуфов, и настроения Королевства Саудовская Аравия 🇸🇦. А так же с всемирным исламским центром. 🌍

читайтк перевод(аль мунтахаб)советую ( и надо ещё читать тафсир чтоб поняли смысл аятов .

Первый
Конечно же стоит прочитать. Я сама являюсь мусульманской , но не держу пост и ни разу не читала в свои 35 лет Коран (стыдно)!!!! Не знаю правильно ли я сейчас оправдываю себя тем что читала Библию. Как вот только начинаю читать Коран мне нравится, что там написано и интересно рассказано.Ведь я только до этого видела и присутствовала при том когда читают и мне было не... Читать далее
Религия придумана для народа?? Ислам это религия Аллах1а, если ты отрицаешь религию и ее законы, то как ты можешь... Читать дальше
Школа, Педагог   · 3 июл 2020
Вот некоторые говорят что нельзя читать коран ?? Но почему , я не могу. По милости Аллаха , я научилась читать коран,на арабском и по сей день читаю Альхамдулилягь. Но я хочу знать понять смысл , что я читаю . Зачем мне просто так читать . А в коране написано ;И читай Коран размеренным чтением» — т.е. читай Коран не торопясь, чтобы понять, вникнуть в его смысл и... Читать далее
Школа, Педагог   · 3 июл 2020

Да конечно надо читать . Советую перевоД Аль мунтахаба

конечно ещё лучше читать тафсир,

вы можете читать разные переводы. Арабский язык богат ,и поэтому много очень перевод. Читайте все переводы тафсиры так лучше для себя . Узнаёшь для себя многое.

одним перевод смысл не поймёшь . посмотри в ютубе Лекции Нумана Алихана.

Христианство, Ислам, политология, геополитика, социология.   · 3 февр 2018
Если не знаешь арабского, то че бы и нет. Занимательная книга. Вот только сами мусульмане не признают любой перевод достоверным, правильно передающим суть Сур, только оригинал, только учить арабский. Если же Вам интересны принципы мироздания в Исламе, то можно почитать Коран в переводе академика И. Ю. Крачковского, но перевод тот был сделан для узких кругов ученых-арабис... Читать далее

Скажите пожалуйста, а нужно ли брать омовение, перед тем как брать в руки и читать перевод Корана?