Что будет, если погладить полицейскую собаку в метро?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
8 ответов
Поделиться

Стоял я разок на границе с Эстонией, на выходе была девушка с собакой, собака на вид еще полу-щенок. Тут ко мне рвется этот игривый пес, начинает обнюхивать сумку и делать стойки (их же учат). Подбегают два погранца, я начинаю чувствовать что-то не ладное, просят открыть сумку. Я открываю, они копошатся, собака что-то ищет и находит! Бутерброд с эстонской копченой колбасой. Пришлось накормить изголодавшегося сотрудника пограничной службы, погранцы посмеялись, я потрепал песю, который был дико ласков ко мне после небольшого перекуса, и поспешил в автобус.

Так что, мое мнение, псы военных или полицейских кинологов гораздо добрее и умнее, чем те, что бегают во дворах. Просто так не набросятся. Если подбежали к Вам, значит что-то почуяли неладное... Ну или просто голодные :)

182
-4

Враньё, такие собаки никогда не возьмут ничего от чужого человека.

-9
Ответить

Тяжело же вам жить в таком черно белом мире. Где одни "никогда" да "всегда

+3
Ответить

Щенки с удовольствием :)

+1
Ответить

Нет, Иван , это не так . Их долго и специально учат . И работают они только на голодный желудок .Только после работа они едят

+3
Ответить

Ваше дополнение подкрепляет комментарий автора )

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Ну вот случилась такая история, смысл мне выдумывать, ради лайков?) Мне будто нечем заняться более)

+11
Ответить

Просто это действительно странно. Любая собака, домашняя или служебная, прежде всего должна уметь не брать угощение из рук чужого, как и не подбирать на улице ничего. Это вопрос безопасности и здоровья собаки, в случае с полицейскими собаками - ещё и строжайшая дисциплина. 

Или погранцы разрешили младшему сотруднику принять угощение из ваших рук?)

+3
Ответить

Ну процесс кормежки тут не указан особо, так что тут тоже можно поспорить

+1
Ответить

я достал бутерброд в фольге, погранцы внимательно осмотрели его, пока щенок жалобно на них смотрел. Спросили что в составе, ответ их устроил и они, с моего разрешения, отдали его псу, мне разве что дали его по холке почесать, да и времени небыло, автобус меня ждал :)

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Это чертовски мило) 

Я почему с такой настороженностью к этому отношусь: у меня собака, и ее крайне сложно отучить хватать все, что вкусно пахнет (а это и тухлятина, и почти любая еда). И я знаю, что есть отморозки, которые прям из рук собак травят. А поскольку пограничники - люди вдвойне осторожные, в силу специфики работы, поэтому еще больше засомневалась. 

Но это и правда милота - пёсик слопал бутерброд и был этому очень рад :))

+2
Ответить

Ну как сказать ... Возьмут если голодные ...

+1
Ответить
Прокомментировать

По моему мнению кинологи - одни из самых доброжелательных и классных людей в полиции. И собаки у них такие же, просто так не навредят. 

Если оч хочется погладить или сделать фотографию, то первым делом нужно спросить об этом кинолога. Не стоит без предупреждения тянуть руки к служебной собаке)

Разве такое счастливое создание может сделать кусь?

на фото сотрудник полиции Москвы по кличке Толстый, он прекрасен)

165
-5

По моему мнению кинологи - одни из самых доброжелательных и классных людей в полиции.

Согласен. Это потому что они не слюдьми работают.

+84
Ответить

Как раз с людьми. Но через посредников - собак.

0
Ответить

на фото сотрудник полиции Москвы по кличке Толстый

И рядом с ним собака)

+57
Ответить

А потом удивляются почему их дубинками бьют, как последних собак, и на бутылки сажают. После такого отношения

-23
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я знаю Толстого! Эта собачка на ЧМ работала. У меня тоже есть с ней фото :)

+19
Ответить
Прокомментировать

Если Вы потянете к собаке руку, то чтобы ей не воспринять это в качестве угрозы, она должна быть к этому привычна, в том числе, обстановка должна соответствовать привычке, иначе она может выбрать в отношении Вас меру пресечения "укус".

41
-3

иначе она может выбрать в отношении Вас меру пресечения "укус".

"кусь" же, ну

+46
Ответить
Прокомментировать

А что будет, если погладить, например, омоновца? Чем он хуже собаки? Эти животные являются сотрудниками полиции, находящимися при (!) исполнении. Мы живём в мирное время и, думаю, такой трюк может не оставит последствий. Но потенциально это нападение на сотрудника и неадекватное поведение. Как минимум документы предъявить уже придется

53
-28

Эти животные являются сотрудниками полиции

Про омоновцев сначала подумал

+73
Ответить
Прокомментировать

Мне было лет 8-10, проходили с мамой контроль на Торфяновке (граница с Финляндией), со стороны финнов. В помещении паспортного контроля стоял пограничник с чёрным красавчиком-лабрадором, а я собак обожала всегда и прям не могла взгляд от него оторвать) так вот этот погранец заметил мой интерес и на чистом русском предложил погладить собачку! Счастью моему не было предела :)

Так что я полностью согласна с ответом в топе: кинологи классные ребята и собаки у них крутые)

23
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью