Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если погладить полицейскую собаку в метро?

КинологияЗашкваршн+3
Дмитрий Ясносолнышкин-Перелесский
  · 87,6 K
Владелец питомника Тибетских мастифов  · 28 янв 2021  · kennel-dogs.ucoz.org

Все ведомственные собаки, работающие в людных местах, отрабатываются на предмет не адекватности проявления любви граждан))) ну представьте подбежит ребенок или подвыпивший дядечка решит поумничать. Поэтому подобные модели обязательно отрабатываются для корректировки реакции собаки. Ну и использование намордника при ППС допустим обязательны в местах массового скопления людей. А вот работа на транспортере в аэропорту ( на предмет обнаружения незаконного ) наоборот не предусматривает использование намордника например

Правильно обученный человек- сможет стать лучшим другом собаки Перейти на kennel-dogs.ucoz.org
1 эксперт согласен
Несогласна. Собаки адекватны к человеку. Были случаи , что уводили рабочих собак от магазинов, с мест, где дураки... Читать дальше
Предприниматель. Кинолог. Философ. Энтузиаст  · 3 мая 2021
Как бывший командир тех кто ходит в метро с собаками, скажу, что реакция может быть разная, но вполне человеческая. Кинолог зная характер собаки либо улыбнется, но придвинет собаку к себе (потому что нельзя чтобы кто то трогал спец средство - собаку), либо резко одернет и скажет что не надо гладить, потому что она может укусить. Котнкретно их учат не позволять контакта... Читать далее

Может укусить

Скорее всего Вы будете предупреждены специалистом-кинологом о том, что не стоит трогать служебную собаку. А если брать в расчёт правовую ответственность, служебная собака - это специальное средство. "Потрогать служебную собаку" может дать сотрудникам полиции основания для Вашего задержания, либо проверки документов. Огнестрельное оружие, палка резиновая так же являются... Читать далее
Главный редактор информационного IT-проекта  · 5 сент 2020  · planetone.ru

Полицейская собака находится на службе, поэтому крайне нежелательно к ней близко подходить и тем более гладить. Если все-таки это сделать, то не думаю, что она укусит, а вот нарычать запросто сможет.

Первый
Владелица питомника, сам себе дрессировщик, ветеринар и диетолог🤭  · 16 авг 2021

Никогда не гладьте чужую собаку без разрешения владельца. Не важно служебная она или диванная. Собака может быть не социализирована или в процессе обучения, а может быть неадекватно агрессивная. Стоит такое простое правило объяснять и своим детям.

1 эксперт согласен
С канвой ответа - "не прикасайтесь к чужим или незнакомым собакам" согласен абсолютно, и, хотя вряд ли полицейская... Читать дальше
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 2 февр 2018
По моему мнению кинологи - одни из самых доброжелательных и классных людей в полиции. И собаки у них такие же, просто так не навредят.  Если оч хочется погладить или сделать фотографию, то первым делом нужно спросить об этом кинолога. Не стоит без предупреждения тянуть руки к служебной собаке) Разве такое счастливое создание может сделать кусь? > на фото сотрудник... Читать далее
>> По моему мнению кинологи - одни из самых доброжелательных и классных людей в полиции. Согласен. Это потому что... Читать дальше
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 28 окт 2021
Ничего не будет, надо только хорошо спросить разрешение у полицейского, как они скажут можно или нет, вообще собака ничего не должна сделать, но собаки не очень любят чтобы их гладили чужие люди
Начните с полицейского! Подойдите, желательно со спины, и погладьте! Желательно в районе кобуры или автоматного... Читать дальше
Мои родители не запаривались над тем, как меня назвать  · 3 февр 2018
Стоял я разок на границе с Эстонией, на выходе была девушка с собакой, собака на вид еще полу-щенок. Тут ко мне рвется этот игривый пес, начинает обнюхивать сумку и делать стойки (их же учат). Подбегают два погранца, я начинаю чувствовать что-то не ладное, просят открыть сумку. Я открываю, они копошатся, собака что-то ищет и находит! Бутерброд с эстонской копченой... Читать далее

Враньё, такие собаки никогда не возьмут ничего от чужого человека.

Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделирование, обработка фотографий.  · 2 февр 2018

Если Вы потянете к собаке руку, то чтобы ей не воспринять это в качестве угрозы, она должна быть к этому привычна, в том числе, обстановка должна соответствовать привычке, иначе она может выбрать в отношении Вас меру пресечения "укус".

иначе она может выбрать в отношении Вас меру пресечения "укус".

"кусь" же, ну

Техник информационных систем  · 21 мар 2018

А что будет, если погладить, например, омоновца? Чем он хуже собаки? Эти животные являются сотрудниками полиции, находящимися при (!) исполнении. Мы живём в мирное время и, думаю, такой трюк может не оставит последствий. Но потенциально это нападение на сотрудника и неадекватное поведение. Как минимум документы предъявить уже придется

Эти животные являются сотрудниками полиции

Про омоновцев сначала подумал