Зачем Фаренгейт придумал свою шкалу температуры с такими тупыми условными отметками?

ФизикаНаукаТемпература
Ultos oJ
Общество, ошибки мышления, психология.  · 2 февр 2018

Прежде чем называть что-либо тупым, стоит задавать себе вопрос "а не буду ли я выглядеть идиотом, если назову это тупым?". Ведь если вы понимаете, что отметки на некоторой шкале являются  условными, то вы должны понимать и то, что условные отметки могут находиться где угодно  при создании такой шкалы. И если некоторая идея кажется вам очевидной (например, считать 0 температуру таяния льда, а 100 градусами температуру кипения воды), то это лишь потому, что вы  к этому просто привыкли, прожив всю жизнь в этой системе измерения. И это отнюдь не значит, что мы смогли бы додуматься до этого самостоятельно (скорее всего, увы - нет, не смогли бы). Даже Цельсий, чья шкала вам так нравится, изначально установил другие отметки - принял за ноль температуру кипения воды, а за 100 температуру замерзания. Будете ли вы считать эти отметки "тупыми"?