Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Школьники, вас заставляют ходить на провластные митинги?

ОбразованиеПолитология+4
Рустам Юлбарисов
  · 16,9 K
#нетакойкаквсе,делаю мемы в интернете  · 4 февр 2018

Да,конечно заставляли,без этого,увы никак.
Это был митинг в марте,годовщину присоединения Крыма "праздновали". Во время учебного дня пришел завуч и сказал,что надо всем классом сходить на митинг. Тему митинга,конечно,не сказал,почему то. До меня только потом дошло,что митинг посвящен теме Крыма. Пришли туда,кроме школьников там никого не было,выступали люди,развлекали так называемый народ.Думаю,что для каждого школьника в России ,ходить на митинги - это обыденность,так что удивляться нечему.

P.S. Еще кое-что,то,что меня убило окончательно.Под конец торжества среди толпы ходил человек,который отмечал классы и школы,которые пришли! У меня одновременно возник такой испанский стыд и фейспалм одновременно,что даже не с чем сравнить.

Первый
Грокс с планеты Земля, слушающий группу КИНО  · 4 февр 2018
У нас в школе о таком и речи не заходило, но не знаю как в других школах Самары. Да и про это я услышал на TheQuestion, в школах пропаганды ЕР не бывает, хотя директор по воспитательной работе ранее ходил со значком ЕР. Как-то так. И про родительские собрания на 18.3.18 тоже не слышно, хотя наша школа будет избирательным участком. Ну что сказать никогда в этой стране не... Читать далее
Всё что я пишу, я пишу как я хочу, и кстати совершенно бесплатно, так что претензии по...  · 4 февр 2018
А что, на этом свете бывают не организованные митинги? Лично я такие митинги когда возмущённый народ реально спонтанно повалил на улицы помню только в Крыму в 2014-м году - хотя и там нашлись те кто эти митинги возглавил и организовал. Может кто-то думает что на Западе школьников не заставляют заниматься по выходным всякой хренью? Гугл вам в помощь - https://www.google.c... Читать далее
Первый
Не знаю, как у школьников, но могу сказать как у студентов. Я помню,что нас заведущая общежитием собирала на крестный ход в 2016 году. Собрались у общежития,доехали до Невского, нас сфотографировали, прошли круг вокруг Казанского и поехали смело на учебу. Так же в университете преподователи агитировали не ходить на митинги в поддержку Навального,но думаю, что это общерос... Читать далее

Было весело, когда нам вручили флаги едро и сказали с веселой улыбкой энергично размахивать этим дерьмом. 

Что уж говорить, Если такое бывает даже в детских садах.

Обожаю

Простите, а где это было?

Первый

Я учусь в государственной школе в Москве, и нас не заставляют и даже не говорят об этом

Более того, никого из моих знакомых из других школ так же не заставляли

Первый
Начальник управления пресс-службы Главы Республики Карелия  · 2 февр 2018

У нас такой информации нет. Школы — это муниципальные учреждения. Надо спрашивать у органов образования или у мэрии. Лично я такой информацией не располагаю.

Первый
Гитарист-самоучка, закончил девятый класс.  · 2 февр 2018
Заставляли. Это, как выразилась завуч, был митинг и изначально у него не было политического подтекста, так как митинг был на памятнике ВОВ. К нему велась подготовка: Учили песню, были подготовлены ведущие. То есть, не было и подозрений, что это политический митинг. Единственное, что смутило - это был именно митинг, а не какое-то праздничное мероприятие, посвящённое дню... Читать далее

Вопрос к автору - что такое митинг?

Первый
учащийся 9-го класса средней школы Петрозаводска  · 2 февр 2018
Нам объявили в среду, что в субботу мы идем в поддержку отстраненных от Олимпиады российских спортсменов. Классный руководитель пожала плечами и сказала: «Ну вот, все, кто учатся по субботам идем на митинг вместо уроков, это приказ Министерства образования». Это сказали только старшеклассникам — с 9 по 11 классы, возможно еще 8 класс. Это происходит не только в нашей... Читать далее
Мда, интересный лексический запас у учеников 9 класса в Петрозаводске, да и запас политических уловок и рычагов... Читать дальше