Как определяется, какая песня с альбома будет играть на радио? Ведь если у группы выходит альбом, играют только определенные песни, а не все подряд.

Медиа и коммуникацииПоиск песниМедиа
Maria Petrova
Школьница, староста и просто любознательный человек  · 2 апр 2017

Как я замечала, по радио играет только популярная музыка. Из этого делаем вывод -- выбираются самые популярные песни из альбома. Как это вычисляется? У AppleMusic, например, при открытии конкретного исполнителя есть топ песен, а в альбоме популярнейшие отмечены звёздочкой слева от порядкового номера.

специалист  · 2 сент 2015

1/ Часто выходу альбома предшествуют промопесни.

2/ Те, что подходят по формату.

3/ Те, что подходят по времени звучания.

4/ По выбору и договоренности с DJ