В мои школьные годы существовали металлисты, панки, рэперы. После появились готы и эмо. А какие субкультуры популярны в школах сегодня?

Искусство и культура
Сергей А
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 27 авг 2017

Присоединюсь к "предыдущим ораторам": того буйного цветения различных неформальных движений, как в "лихие 90-е", сейчас, увы, в молодёжной среде нет. Да, есть панки, есть металлисты (о да! ;-))) ), есть косплееры, появились фурри, но во всём этом нет былого нонконформизма, того "ожидания перемен", о котором пел Цой. В этом смысле хипстеров я вообще как субкультуру не рассматриваю: эти мальчики и девочки вовсе не стремятся отгородиться от "официального" социума и "официальной" культуры (как это принято у других субкультур) -- наоборот, они отлично себя чувствуют в существующих условиях и назвать их бунтарями можно в самую последнюю очередь. ))))

Веб-маркетолог  · 20 апр 2015

Субкультуры мертвы. Нет протеста, нет идеи, нет новых идеалов и мечт. Мы максимально влились в эпоху потребления. Всё, что есть сейчас и всё, что будет в обозримом будущем — лишь легкие колебания в моде, не более.

Maby. Но то что сейчас происходит не уверен что это негативный оттенок. Хотя я могу ошибаться в своих ощущениях.