Может ли Трамп стать диктатором, если напугает общественность и конгресс тем, что американцам угрожает терроризм, наркотики, мигранты и.т.д?

СшаТерроризм+3
Анонимный вопрос
Директор маленького юридического агентства  · 2 февр 2018

Для этого ему нужно разрушить стройную систему общественных институтов, так называемую систему "checks and balances" (сдержек и противовесов), которая в США отлажена как новенький BMW. Трамп сильный шоумен, он может "охмурить" многих, но на такое ни он, ни кто-либо ещё не способен в принципе. По одной причине - в Штатах личность даже такого уровня, как POTUS (President of the United States), определяющего влияния на политику страны не имеет. Определяющее влияние формируется вектором движения системы общественных институтов.

И кроме того, разве действующая система не справляется с названными вызовами: наркотиками, мигрантами, терроризмом? Справляется. И гораздо лучше, чем самый продвинутый Президент США сам по себе.