Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, чего я хочу?

ПсихологияНаука+3
Алексей Вечерний
  · 15,7 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 2 февр 2018

Вопрос слишком  звучит обобщающе. Могу лишь  рассказать одну из техник из психотерапии для принятия осознанного решения. Берется листок , сверху пишется     тема и или желание, потом лист делится пополам (вдоль) ,на одну сторону выписываете плюсы,а на другую минусы.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 16 февр 2018  · olgatroynikova.tilda.ws
Вы же не можете совсем ничего не хотеть. А если да, так и есть, вы совсем ничего не хотите, это похоже на депрессию и желательно работать с психологом. Но предположим, что ваш вопрос о том, что вы не можете определиться. Тогда еще раз повторю банальную вещь – пробовать разное. Наверняка у вас есть хотя бы какая-то область интересов, а может и не одна.  Пример: вы любите... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 2 февр 2018
Хм. Интересный вопрос на самом деле. Попробую применить свой опыт. По моему субъективному мнению, нужно пробовать. Только собственный опыт подскажет что тебе нравится, от чего именно ты получаешь удовольствие. Я с самого детства угорала по медицине. Я болела ею, я лечила кукол, зайчиков, мишек, я запоем читала медицинские книги от лекарственных справочников до... Читать далее
Н-да уж. Похоже я вырос бездарностью. В детстве я только играл в компьютерные игры, сидел в интернете, играл в... Читать дальше
Бизнес-тренер, психолог. Более 10 лет в теме предназначения, книги, тренинги...  · 1 мая 2020  · predestination.ru
Содержание: - Как понять чего я хочу? - Ошибочные мнения о себе - Реализация гипотезы Как понять чего я хочу? Практически каждый человек хочет найти для себя занятие, в котором он сможет реализоваться и которое будет приносить деньги. Иными словами, совместить приятное с полезным и найти свое предназначение. Важный аспект для эффективного результата вашего поиска, это... Читать далее
Человек сам не знает, чего он хочет. Наполеон и Гитлер вряд ли хотели того, что произошло с ними. А ведь это были... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 февр 2018
боюсь, что мой ответ вам не понравится, но Вы спросили т я попробую обьяснить свою точку зрения на предмет. убежден, что вы смотрите на все эти занятия ( музыка, литература, программирование, история, философия, наука, психология)  через розовые очки, идеализируете эти занятия, видите в них смысл жизни, высокую цель и так далее. Нет, всем этим заниматься можно и даже в... Читать далее
Естественно, что у меня в голове есть и вопросы, на которые я хотел бы ответить. И из-за которых я хотел бы... Читать дальше
напишите, где и кем вы работаете, чтобы мы знали, о чем вас лучше не спрашивать  · 2 февр 2018
Да есть много способов, в общем-то. Первый - пробовать много и часто. Если вы не будете пробовать, а будете сидеть и читать отзывы - вы никогда не поймёте, какие эмоции у вас вызывает эта деятельность. Например, спорт - попробуйте несколько совершенно разных вещей - плавание, шахматы, регби и скалолазание. Так вы поймёте, где увереннее себя чувствуете - в воде, воздухе... Читать далее
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 2 февр 2018
Можно воспользоваться методикой от противного: 1. Выпишете всё то, чем занимаетесь сейчас, чем хотели бы заниматься, в общем - все занятия, которые как-нибудь связаны с Вами или близки к Вам. 2. Далее разберите каждый вид деятельности отдельно, оцените, какие Вы получаете преимущества(в том числе эмоциональные - удовольствие) и в чем недостатки тех или иных занятий... Читать далее
Любознательный человек  · 2 февр 2018
Вообще чтобы что-то понять надо иметь о понимаемом определенное представление. И представление не основанное на поверхностной информации, а на личном опыте.  Сугубо мое личное мнение заключается в том, что примерно или не примерно, а лучше и вовсе просто допустим - около 80% людей в своей совокупности занимались/занимаются/продолжат заниматься не своим делом. Для этого... Читать далее
"Однако я вам сразу могу дать наводку. Другое дело эта наводка будет основана исключительно на моем предположении... Читать дальше
Как понять, чего я хочу? Этим вопросом я задавалась много лет и жила по принципу "делаю то, что умею, а не желаю" почти всю свою сознательную жизнь. До недавнего времени. Сразу подмечу, что наши "хотенья" не всегда ( а в моем случае довольно редко) совпадают с нашими интересами. Например, мне нравится писать картины, но хочу я быть крупным предпринимателем. И что... Читать далее
(Прим. Автора) Хотелось бы сказать, что я имею в виду, в прошлый раз я вроде задавал вопрос или нечто похожий вопрос и не все поняли. Хотелось бы заранее внести ясность. Так вот... О чём это я... Это я о том, кем ты хочешь быть, тебе в удовольствие быть им, тебе нравиться быть программистом, музыкантом, ты горишь этим и так далее. Я про то науки, что тебе нравится... Читать далее
Неоднозначно все с людьми в этом плане. Для начала надо понять, что мы все рождаемся имея необходимый «набор... Читать дальше