Как понять, чего я хочу?

ПсихологияНаука+3
Алексей Вечерний
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 2 февр 2018

Вопрос слишком  звучит обобщающе. Могу лишь  рассказать одну из техник из психотерапии для принятия осознанного решения. Берется листок , сверху пишется     тема и или желание, потом лист делится пополам (вдоль) ,на одну сторону выписываете плюсы,а на другую минусы.