Дело No1861
февраль 2018.
1637

В программировании полный 0. Стоит ли начинать изучать его с языка Python?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Python -- хороший выбор. Он сравнительно прост, не требует компиляции, но при этом востребован практически везде.

А вообще в программировании важнее не язык, а логика. На любом языке можно сделать практически что угодно. И если понять основные принципы и моменты (сама логика, создание функций, использование переменных и циклов, исключения, регулярные выражения и пр.), то на другой язык можно будет переключиться относительно быстро. Поэтому начинать можно с любого*.

*Понятно, что с Ассемблера или Брэйнфака начинать не желательно. Но если речь про основные популярные языки вроде Python, C/C++, Java, JS, PHP, Ruby и т.д., то для старта подходит любой.

5
-1
Прокомментировать

И да,и нет.  С одной стороны Python весьма прост для изучения и многие сейчас с него начинают. С другой стороны это скриптовый язык с динамической типизацией . То есть,код не компилируется,а интерпритируется, и больше свободы с переменными: одна и таже переменная может быть сначала строкой,потом числом.  Для новичка это все вынос мозга,как по мне, плюс может вызвать кашу при изучении языков,которые компилируются  и не имеют динамическую типизацию. Я бы посоветовал C(знаю,звучит хардкорно) или Go(много чего из С,но стильно ,модно и молодёжно)

Alex Bondarотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью