Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему делать виски — это круто?

Еда, напитки и кулинарияЗашкваршн+4
Anna Lashova
  · 9,1 K
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 20 февр 2018

"Квесченс", я всё понимаю: всем надо на что-то жить. Но уж с бухлишком-то вы явно переборщили! Закон "О рекламе" ясно говорит (ст. 21, пункт 2, подпункт 8): "Реклама алкогольной продукции не должна размещаться: ...в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Так что если вы уважаете российские законы (не формально, а по сути), то вам лучше убрать "партнёрские материалы" про виски со своего сайта.

Начальник отдела выдержки виски Glenmorangie  · 5 февр 2018
Это лучшая работа в мире. Я искренне наслаждаюсь своей работой. Сегодня понедельник, и я с нетерпением жду выхода на работу. У меня замечательный босс – доктор Билл Ламсден, он считается, пожалуй, самым известным специалистом по производству односолодового виски. Каждый день я делаю виски, который люблю, я встречаюсь с интересными людьми, путешествую по миру, чтобы... Читать далее

Как к вам устроиться на работу?

Амбассадор компании Glenmorangie Global Brand  · 5 февр 2018
Быть амбассадором Glenmorangie — это очень весело, на самом деле.  Когда я впервые попала в индустрию в 2002 году, в ней и правда доминировали мужчины. Я стала первым амбассадором-женщиной бренда Glenmorangie. Мне очень приятно видеть, как двадцатилетние парни и девушки хотят работать в этой индустрии. Особенно в России. Когда я работала в России, я заметила, что есть де... Читать далее

Место, где я хочу работать