Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я хочу изготовить виски у себя дома. Как это сделать?

Еда, напитки и кулинарияЗашкваршн+4
Anna Lashova
  · 11,5 K

Ну если кратко то: покупаем зерно или рожь или ячмень или кукурузу,проращиваем,получается солод,солод измельчаем,заливаем водой,это называется затор. В затор добавляем ферменты,затор бродит,получившийся продукт перегоняем 2 раза,желательно в медном кубе,настаиваем в дубовой бочке и через несколько лет виски готов. Я все описал очень грубо и поверхностно.

Начальник отдела выдержки виски Glenmorangie  · 5 февр 2018
Начните экономить. Потому что это очень дорого, к сожалению. У вас должны быть медные перегонные аппараты, чтобы ваш виски в итоге не приобрел вкус серы, и эти дистилляторы очень дорогие. Вам нужно купить качественный ячмень, что, опять же, очень дорого. Вы должны купить лучшее оборудование, а затем просто быть терпеливым, чтобы сделать действительно хороший... Читать далее
Медный дистиллятор для дома стоит около 20 тысяч рублей. Килограмм солода около 150 р за . На одну маленькую варку... Читать дальше
Анонимный ответ21 февраля 2018

Сильно раньше копченую селедку крестьянский безденежный люд делал кустарным способом - на месячишко закапывали посоленную рыбу в навозную кучу. Все было один в один - и цвет, и аромат... Употреблять ее, правда, помимо водки было наверняка стремно, но кого волновали подобные мелочи...

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 12 февр 2018
Сделать полноценный виски дома можно с относительно скромными затратами. Для этого нужно Купить или арендовать аппарат с медными рабочими поверхностями. То есть, такой, в котором основная часть сделана из все той же нержавейки, но внутренние поверхности, с которыми контактируют брага и дистилляты, выстланы медью. На манёвры с медными трубками из автомагазинов и... Читать далее
В маленьких бочках процесс идёт тоже существенно быстрее, а доля ангелов она относительна, а не абсолютна. За год... Читать дальше