Почему, когда берут образцы асфальта для пробы, оставленные ямы на дорогах не заделывают?

ОбществоРоссияТранспорт
Рустам Батршин
Инженер лаборант  · 9 мар 2016

Банальная человеческая лень и халтура со стороны лаборатории, либо мастеров на участке. После отбора проб (кернов) оставшиеся выемки должны заделываться той же асфальтобетонной смесью из которой укладывался этот слой по всем правилам, то есть высушивание от влаги, обеспыливание (если потребуется), обработка битумом или эмульсией.

Если отбор проб происходил на нижнем слое и сверху будет укладываться еще один слой, то многие лаборанты просто закрывают на это глаза, мол, укладчик пройдет и сам закроет, что само по себе не правильно.

это после пробы на тротуаре(на дороге не встречала) образуются кружки такие ровные в ряд по 3-4 штуки?