Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как проходит обычный день в вискикурне?

Еда, напитки и кулинарияЕда+7
Anna Lashova
  · 4,0 K
Начальник отдела выдержки виски Glenmorangie  · 5 февр 2018

Каждый день разный. Стандартная неделя включает в себя пробу, оценку и утверждение новых спиртов с двух заводов.

Передо мной сейчас Glenmorangie Original и немного Glenmorangie 18-летней выдержки, я пробую их и, если они в порядке, то я отправлю их на розлив, если нет – скажу, чтобы завод хранил его еще. Надо также решить, какие бочки необходимо докупить.

Еще я работаю над совершенно новым продуктом – каждый год мы делаем частный выпуск Glenmorangie, который представляет собой однократную партию необычного виски. В этом году мы сделали виски, который будет выдерживаться в бочках из под  мадейры. Образцы будут доставлены в мою лабораторию, и вместе с моим боссом доктором Биллом Ламсденом мы будем пробовать их раздельно, на аромат и вкус, а затем сравнивать наши заметки.

Также очень важно контролировать, сколько места у нас есть на складах, сколько бочек нам нужно снять, как мы можем переместить бочки, чтобы установить еще больше. Кроме того, я помогаю закупать весь ячмень и все бочки, поэтому я действительно участвую во всем процессе производства виски. 

А еще я путешествую по миру и рассказываю о виски.

"...пробу, оценку и утверждение новых спиртов с двух заводов." У вас тут судя по всему ошибка в переводе: "spirit" это не спирт.

Менеджер вискикурни Glenmorangie  · 5 февр 2018
Я управляющий всего завода, мои обязанности – это следить за созданием виски. Мой день начинается примерно в 8 часов утра, а так как я живу очень близко к заводу, то могу добираться туда пешком. Сначала я говорю с «людьми Тэйна» (прим. Тэйн – деревня в Шотландии, где и находится завод по производству виски), с сотрудниками, которые делают спирт, беседую с мешменами... Читать далее