Можно ли считать гражданскую войну в Византии (1321-1328) частью истории Турции ?

ИсторияВизантия
Анонимный вопрос
Переводчик, мыслитель, правозащитник и зоозащитник  · 4 февр 2018

Я думаю, что гражданскую войну в Византии (1321-1328)можно считать  частью истории Турции, потому что исторический предшественник Турции (Османская империя) завоевал в 1453 году Византию (Восточно-Римскую Империю), град Константинополь и сохранил за собой историческую столицу Византии (современный Стамбул)