В какие мифы о виски пора перестать верить?

Еда, напитки и кулинарияЗашкваршн+4
Anna Lashova
Магазин вин и крепких напитков, крупнейшая коллекция виски и коньяка в России  · 17 апр 2020  · decanter.ru

Самым популярным мифом о виски является мнение, что односолодовый скотч лучше купажированного. Здесь стоит учитывать, что производители редко выпускают на рынок односолодовый скотч возрастом менее 10 лет, тогда как купажированный виски, доступный практически в каждом супермаркете, будет гораздо «моложе»: от 3 лет. Существуют премиальные сорта купажированного скотча (Royal Salute, Ballantine’s 30 yo и другие), высокие качества которых подтверждены множественными положительными отзывами и наградами на престижных международных конкурсах.

Еще один миф – хороший виски нельзя разбавлять. Безусловно, никто не станет делать коктейль из редкого, коллекционного виски, однако в виски крепостью выше 40% можно добавлять капельку воды. Это позволяет раскрыть вкус и аромат напитка.

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 12 сент 2020  ·
alkoclubmars