Зачем разные предприниматели создают свои блоги в Вк, Youtube? Они хотят похвастаться или зарабатывают этим деньги, или в реальности хотят помочь другим?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+4
Костя Иванов
Писатель, предприниматель, алкоголик  · 6 февр 2018

Бро, сам подумай.

Все, кого ты видишь на просторах рунета и кто говорит публично о бизнесе, имеют обычно ряд инфопродуктов.

«Как заработать на сайтах», «как сделать 100к на авито», как выбрать нишу» и т.д.

Посредством блогов вк, в инсте и на ютубе подписчики «греются». Потом происходит продажа инфопродукта. Это обычное явление.

Да и предприниматели мыслят выгодой. Приносит деньги - делаю, не приносит - не делаю. И если ты видишь, что бизнесмен ведёт блог, то значит это приносит прибыль.

Это не имхо. Я и сам через блог нашёл клиентов на 50к за несколько дней.

Сооснователь агентства Digital маркетинга "ADWAI". Буду рад новым читателям  · 14 мая 2019

Был у меня проект с которым недавно работали. Заказчик продвигал свой личный блог с целью продвижения продуктов, которые он выпускает на рынок. Одним из таких продуктов стала система переводов текста более чем на 90 языков.

Вот здесь кейс писал о продвижении этого стартапа: Как привлечь +10,000 подписчиков по 2.3 рубля в сообщество ВКонтакте

Конечно для того, чтобы заработать. Для пиара себя и своей компании, своих продуктов. Зарабатывать можно на рекламе и на продаже своих услуг, или товаров. Когда компания мелькает во всех соц сетях и на просторах интернета, то вызывает больше доверия, чем любой другой ИП, про которого ни слова не найти нигде.