Что грозит владельцу рюкзака, если он по какой-то причине оставил его на станции метро, а полиция вычислила чей он по документам внутри?

БезопасностьПолицияТерроризм
Андрей Истомин
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 2 февр 2018

Вопрос видимо задан исходя из того, что забытый бесхозный рюкзак на станции метро доставит беспокойство полиции и не исключено повлечёт за собой привлечение специалистов взрывотехников. Но почти уверен, что никаких санкций за этим не последует. Забыл, бывает !  Другое дело, что если каким то образом (по видеозаписи, например) будет установлено, что рюкзак забыт из хулиганских намерений, например посмотреть "как они тут побегают вокруг моего рюкзака" - могут быть неприятные последствия для владельца рюкзака.

Тоже самое относится и к звонкам о возможном теракте. Если Вы искренне считали, что "вот та коробка" может быть бомбой и "подняли на уши"  полицию - ничего Вам не будет. А если установят, что вы "прикололись" - последствия как за ложное сообщение.