Будучи православным христианином, могу ли я стать гражданином Израиля?

ЭмиграцияИммиграцияИзраиль
Анонимный вопрос
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 24 окт 2020

нет не можете. только мошенническим путем. хотя если женитесь на израильтянке то конечно все возможно. У нас много и христиан граждан страны. как то так

Сможете, но только если никому не будете рассказывать, что Вы православный христианин. Кроме этого Вам понадобится хоть один из следующих пунтов:

Доказать, что Вы еврей хотя бы на четверть (бабушка/дедушка)

Пройти гиюр и стать евреем.

Жениться на еврейке или гражданке Израиля.

Программист  · 5 нояб 2018

Сможете, но только если никому не будете рассказывать, что Вы православный христианин. Кроме этого Вам понадобится хоть один из следующих пунтов:

  1. Доказать, что Вы еврей хотя бы на четверть (бабушка/дедушка)

  2. Пройти гиюр и стать евреем.

  3. Жениться на еврейке или гражданке Израиля.

Придется жениться на еврейке. Если она уже является гражданкой страны, паспорта Вы будете ждать около пяти лет, сначала выдадут визу и разрешение на работу. Если же она не является гражданкой, но имеет право на репатриацию, то, заключив брак и  прожив за границей еще около года, нужно вместе эмигрировать в Израиль. Через год примерно станете полноправным гражданином страны.

Необязательно на еврейке. Можно и на внучке еврея.