Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом социальные сети и интернет отрицательно влияют на наш мозг?

ЗдоровьеНаука+3
Анна Самолюк
  · 2,5 K
Художница, татуировщица, студентка факультета графического дизайна  · 1 февр 2018

У меня нет каких либо достоверных данных на этот счёт, однако в ВУЗе говоря о нашем цифровом поколении, многие преподаватели обсуждали "клиповое мышление". (Для многих профессий понимание этого вопроса очень важно.)То бишь наш определённый способ восприятия информации и вычленение важного и само определение этого "важного" из нынешнего инфо-мусора. За собой можно заметить, что только конкретные объёмы текста, обычно не очень большие, наличие визуального сопровождения (типа цепляющей картинки под постом) могут заострить наше внимание на потоке ленты в соц сетях. Чаще всего это так же сопровождается неумением усваивать информацию, сосредотачиваться на ней и правильно фильтровать. То бишь поглощение информации ради самого процесса поглощения. И соответственное из этого - трата времени впустую.
Соц. Сети научили нас тому, что для обращение своего взора на проблему нам требуется изрядная доза шок-контента или просто чего либо впечатляющего, при том легко усваиваемого.
Я лично не думаю, что поколение вырастет глупым, однако, с течением времени все более остро требуется именно форматирование образовательной системы под наш массовый типаж мышления, так как тех знаний, что есть сейчас уже с трудом хватает для полноценной жизни и освоения профессии, и более того, не перевариваемые знания (исходя из способа их подачи) не приносят результатов.
Благо есть достаточное количество хороших педагогов, спикеров, писателей, и людей других профессий, которые не оставят нас, невнимательных, в беде. :)

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 1 февр 2018
Как интернет влияет на поведение и мышление? * Интернет - это специфическая информационная среда. Даже в пределах одного экрана обычный пользователь видит несколько (или много) информационных фокусов, порой противоречивого характера. Совершенно естественно, что конкурирующие за внимание пользователя раздражителя снижают концентрацию. Здесь можно провести аналогию с... Читать далее
Год назад я удалилась из вк по собственным причинам. Результат: освободившееся время заполнила чтением книг по различным специальностям, учебой английского и нашла хобби. Теперь пишу рассказы (пока не очень получается, но это хобби - любовь на всю жизнь), намного больше думаю, занимаюсь спортом. Конечно, такие тенденции у меня бы наметились и при моем присутствии в вк... Читать далее
> Интересно, это сколько надо в интернете просидеть, чтобы у тебя концентрация внимания ухудшилась, чтобы стало... Читать дальше