Пять ваших самых любимых книг в жанре научной фантастики. Почему именно эти произведения вы выбрали?

ЛитератураКниги+2
Карина Ситникова
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 2 февр 2018

Джон Уиндем - День триффидов + продолжениеСаймон Кларк - Ночь триффидов.
Растения думать начали и пошли людей убивать.
(ещё про растения: Джон Кристофер - Смерть травы)

Блейк Крауч - Заплутавшие сосны (серия: 1. Уэйуорд Пайнс, город нигде; 2. Заплутавшие; 3. Последняя надежда).
Сумасшедший учёный решил спасти человечество от страшного будущего путём гибернации и пробуждения в далёком будущем дабы построить цивилизацию заново, или хотя б поначалу один город, но что-то пошло не так.

Джеймс Кори - Пространство (серия: 1. Пробуждение Левиафана; 2. Война Калибана; 3. Врата Абаддона; 4. Пожар Сиболы).
Солнечная система колонизирована, вплоть до астероидов. Марс, Луна, Земля, Титан и тд, но само собой жители астероидов и неЗемли не особо довольны своим положением.

Кэсс Морган - Сотня (серия: 1. Сотня; 2. День 21; 3. Возвращение домой) + продолжение Пол Энтони Джонс - 4. Точка вымирания + Ю.К. Майерс - 5. Орёл.Решка.
Много лет назад на Земле случилась ядерная война, но ограниченное кол-во народу успело улететь на орбиту на станции "Ковчег", там выросло новое поколение, отправлять на разведку на Землю некого, отобрали сотню самых ненужных подростков и отправили на Землю. А на Земле не так уж и пусто. + Жители Ковчега не знали про Гору Везер и про вторую станцию, где тусила виновница катастрофы и создавшая искусственный интеллект, что и довёл до п*здеца...)

Артур Кларк - Конец детства.
Вдруг прилетели инопланетяне, не все рады - их лидер на Диавола похож внешне, но пришельцы поделились технологиями, умолчав про истинную цель прилёта: забрать к себе на планету всех земных детей. Не верьте пришельцам, они обманут, берегите планету и детей.
______

Здесь уже немало подобных вопросов, на некоторые из них я отвечала, в этом ответе просто не хотела перечислять всё то же самое :)

По Кэсс Морган - "Сотня" есть сериал Сотня как раз снимают последние серии.