Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А какие детские произведения вы бы запретили?

ЛитератураЗакон+3
Vasil Ra
  · 4,6 K
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 16 июл 2021

Детские бы не запрещала! А вот подростковые, где романтизируется абьюз и насилие в отношениях - точно бы не разрешала читать. Ибо это ведёт к не самым приятным последствиям

Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
Абьюз это насилие в отношениях, а насилие в отношениях это абьюэ!
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 февр 2018  ·
id186672748
А зачем? Если что-то у меня будет вызывать неприятие, то или вовсе своим детям не куплю, или не возьму в детской библиотеке. Или прочитаем и вместе с детьми обсудим, если оно того достойно, хотя у меня вызывает сильный протест, - например, Марджери Уильямс, "Плюшевый заяц или Как игрушки становятся настоящими". Это же нормально: то, что одним родителям очень нравится... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Музыкант и художник  · 1 февр 2018
Вообще не вижу смысла запрещать. Детские книги на то и детские, что там не будет ну например секса с подробностями. А в остальном во первых время покажет какие книги станут классикой детской литературы, а во вторых сами родители могут решать, что подходит для их детей. Ну и ко всему  прочему ребенок тоже может сказать какая книжка ему нравится, а какая нет. А даже если... Читать далее
Я хорошо разбираюсь в этнографии России.  · 21 сент 2021
Я бы запретила Гарри Поттера, а так же некоторые народные сказки (например, "Чудесная дудка", или другие очень страшные сказки), сказку Алексея Толстого "Сова и кот").
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 1 февр 2018
Далее идут детские впечатления, не имеющие отношение к взрослым размышлениям) Если бы я знала в детстве слово "запретить", в том понимании, в котором использовали вы, я бы запретила Ханса Кристиана Андерсена с его "Русалочкой". Шок от финала детский мозг просто не мог переварить без слёз и истерик. Мало того, что голоса лишили, восприняли не как невесту, так ещё и... Читать далее

Персональные переживания не повод что либо запрещать.

начинающий художник (рисую мультяшных персонажей) снимаю в тикток пишу фанфики, просвещаю...  · 23 сент 2021
я бы запретила некоторые сказки братьев гримм. папа читал мне их в детстве но сейчас когда я их перечитываю то понимаю что книжка не самая детская. некоторые произведения довольно жуткие учитывая что где-то напрямую могут описываться смерти или восстания из мертвых . а еще кладбища и т.д в общем не самая детская книга хотя по самой книге (виду книги) не скажешь
главный редактор журнала поэзии «Воздух»  · 15 февр 2018
У меня трёхлетняя дочь, в силу чего ко мне от разных добрых людей стекается огромное количество ярко иллюстрированных книжек со стишками, предназначенными для детей этого возраста. Почти все эти стишки я бы запретил, потому что они невероятно убогие по форме и идиотские по содержанию: чистой воды графомания. Дело в том, что «взрослая» поэзия постоянно в поиске и... Читать далее