Как вы боретесь с сексуальными домогательствами на работе и в общественных местах?

ОбществоЗашкваршн+3
Olga Zeveleva
феминистка, рационалистка, прожект-менеджерка  · 4 февр 2018

Не сталкивалась с сексуальными домогательствами ни на работе, ни в общественных местах, но считаю лучшим оржуием гласность. На работе спросила бы коллегу громко, что он делает, сказла бы, что мне это неприятно. При продолжении пожаловалась бы начальнику/HR. Если бы они встали на сторонцу пристающего -  уволилась бы, и написала подробно с именами, почему.

Общественных мест примерно то же самое касается - громко бы спросила, что происходит, почему ваша рука у меня на коленке (Большинство людей этот вопрос обескураживает, насильники практически всегда рассчитывают на испуг и молчание жертвы. Не молчать - вполне достаточно для того, чтобы отпугнуть большинство пристающих), при попытке продолжить - сфотографировала бы или сняла на видео пристающего, вызвала полицию.

При продолжении пожаловалась бы начальнику/HR.

Печально было бы, если домогательства шли сверху...