Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы боретесь с сексуальными домогательствами на работе и в общественных местах?

ОбществоЗашкваршн+3
Olga Zeveleva
  · 1,8 K
феминистка, рационалистка, прожект-менеджерка  · 4 февр 2018

Не сталкивалась с сексуальными домогательствами ни на работе, ни в общественных местах, но считаю лучшим оржуием гласность. На работе спросила бы коллегу громко, что он делает, сказла бы, что мне это неприятно. При продолжении пожаловалась бы начальнику/HR. Если бы они встали на сторонцу пристающего -  уволилась бы, и написала подробно с именами, почему.

Общественных мест примерно то же самое касается - громко бы спросила, что происходит, почему ваша рука у меня на коленке (Большинство людей этот вопрос обескураживает, насильники практически всегда рассчитывают на испуг и молчание жертвы. Не молчать - вполне достаточно для того, чтобы отпугнуть большинство пристающих), при попытке продолжить - сфотографировала бы или сняла на видео пристающего, вызвала полицию.

При продолжении пожаловалась бы начальнику/HR.

Печально было бы, если домогательства шли сверху...

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 1 февр 2018
На работе проблем не испытываю. Насчет транспорта. Не всегда тесное взаимодействие имеет сексуальный подтекст, чаще всего этот подтекст трактуется так "ах ты сидишь, ну я тебя так затыкаю сумкой, что сама не рада будешь" или "сидишь? а я посижу на тебе" - в противодействие выставляю локоть, незаметно внешне, но чувствительно. Если бы мне почудилось, что меня кто-то... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 5 февр 2018
Работа: В рабочем процессе я от такого конечно теряюсь, но по возможности пытаюсь сразу один на один оговорить все риски такого поведения. Вообще любые подкаты как ко мне, так и к другим сотрудникам в рамках компании, где работаю, я считаю не этичными (на договорном уровне я бы запрещал вообще какие то образования пар между сотрудниками, не говоря уж о приставаниях - ни... Читать далее