Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько для вас важно саморазвитие и самовыражение?

ПсихологияСаморазвитие+2
Рустам Юлбарисов
  · 2,3 K
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 25 июл 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Какие потребности у Вас доминируют? Как результат Вашей жизни будет для Вас наилучшим? Как максимально раскрыть свой потенциал и... Открыть описание
1 эксперт согласен
Сергей рассказывает про пирамиду Маслоу в свете этого вопроса. И о том, что значит для него персонально тема... Читать дальше
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 26 июн 2021  · marinakitaeva.ru
Стремление к саморазвитию и самовыражению есть то, единственное, что отличает животные формы жизни от растительных. А внутри категории животных отличает человека от всех остальных видов животного мирра. Так есть, пить, спать и размножаться способен любой представитель животного мира. Некоторые представители современной науки начинают утверждать даже то, что высшие... Читать далее
Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 27 июн 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Для меня это важно просто потому что это мне интересно. Мне (почему-то) интересно узнавать новое о себе и стараться как можно более полно себя выразить. Но это ничего не говорит о том важно ли саморазвитие для вас. Когда саморазвитие является ествественным выражением того, что нам интересно, то все хорошо. Но когда мы постоянно стараемся изменить себя и прийти в... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Психолог-консультант в социально-экономической сфере  · 29 июл 2021  · психолог-дюкарева.рф

Не задумывалась до сих пор. Но получается, я всегда так живу. Постоянно читаю полезную литературу, стараюсь быть в курсе свежих изменений. Мои профессии, психолог и художник, не оставляют выбора, я всегда самовыражаюсь)

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 1 февр 2018
Насколько? Не измерить, но достаточно важно. И вот почему. Это в принципе важно для самого человека, если он хочет КЕМ-ТО стать. Допустим, человек хочет стать каким-нибудь десигнером, но не хочет на него учиться в вузе или ещё в каком заведении, потому что, предположим, у него уже есть какое-то образование или он просто не хочет. Если он не начнёт сам изучать это дело, к... Читать далее
Первый
Пользователь TheQuestion  · 2 февр 2018
Саморазвитие и самовыражение. Я этим живу. Сложно не заниматься саморазвитием, когда 4 года работаешь с детьми, потому что в один момент можешь понять, что дети умнее или талантливее тебя (сейчас же все такие одаренные). Просто как-то неприятно осознавать, что восьми летний ребёнок спокойно разговаривает на двух иностранных языках, а ты в его возрасте с трудом отличал... Читать далее
студент, 20 лет, Новосибирск  · 2 февр 2018

Важно. Не развиваться - не существовать. Показывать себя иногда тоже нужно, иногда от этого энергия приходит. Жить без этих двух слов неинтересно. А наши родители, наверное, не придавали таким понятиям значения. Раньше же во всех воспитывали одинакового человека, "советского образца".

студентка, Владивосток  · 2 февр 2018
Из моих ответов вы и так поняли мое отношение к самовыражению. Саморазвитие, безусловно, стоит рядом. Всегда хочется быть лучшим человеком, чем я есть сейчас. Это нормально. Думаю, да. У родителей намного больше проблем, чем у меня. Намного больше ответственности. Они проживают как раз тот период жизни, когда родные не обойдутся без помощи. Их родители уже достаточно... Читать далее
студентка, 21 год, Чита  · 2 февр 2018
Данные понятия важны для меня. Но оценить степень насколько они важны сложно. То же самовыражение не всегда является главной моей целью в коллективе. Иногда, я лучше отсижусь в сторонке и не буду показываться. А иногда наоборот. Все зависит от обстоятельств. А вот саморазвитие, конечно, все-таки является больше значимым. Не хочется оставаться на каком-то примитивном... Читать далее
студент-педагог, специалист по работе с молодежью, 21 год, Новосибирск  · 2 февр 2018
Для меня важно самовыражение. Считаю, что когда выражаешься в чем-либо, то пассивно саморазвиваешься. Всегда находишь способы выразиться. Тем более в наше время появилось несчётное количество способов как в реальной жизни, так и в мире цифры. И каждый день эти способы появляются новые и совершенствуются и нет этому предела. Думаю, что для меня это важнее. Родители... Читать далее