На что вы тратите деньги и насколько для вас важно этичное потребление?

ПокупкиЭтика+2
Рустам Юлбарисов
Музыкант и художник  · 1 февр 2018

Трачу на оплату жилья еды и интернета. На большее просто денег нет. По моему вполне этично и духовно =)
 Но в идеале хотелось бы тратить на досуг и на какие-то удовольствия.
 В целом сомневаюсь, что есть такая вещь как этика потребления. Есть вещи разумные и не разумные: Покупать дорогую машину когда у тебя долги по кварплате-это не разумно. Если у тебя есть свободные деньги и нет долгов и обязательств финансовых, то вполне разумно купить что-то дорогое. Но опять же вопрос разумности: Разумное ли это или то покупать даже при том, что у тебя много денег? Может тебе не нужна эта вещь? Или все-таки нужна? А может разумнее купить такую же вещь подешевле, но примерно того же качества? Или ты все-таки платишь не зря? И нет, это не мышление нищеброда. Это мышление разумного в финансовом смысле человека. Такие есть и среди очень обеспеченных.
 Вот в этом смысле для меня важно как и на что тратить. Но нет, никак не могу назвать это этичностью.

А вот способы заработка могут быть этичными или не этичными, но это уже совсем другая тема.