Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что вы тратите деньги и насколько для вас важно этичное потребление?

ПокупкиЭтика+2
Рустам Юлбарисов
  · 2,3 K
Музыкант и художник  · 1 февр 2018

Трачу на оплату жилья еды и интернета. На большее просто денег нет. По моему вполне этично и духовно =)
 Но в идеале хотелось бы тратить на досуг и на какие-то удовольствия.
 В целом сомневаюсь, что есть такая вещь как этика потребления. Есть вещи разумные и не разумные: Покупать дорогую машину когда у тебя долги по кварплате-это не разумно. Если у тебя есть свободные деньги и нет долгов и обязательств финансовых, то вполне разумно купить что-то дорогое. Но опять же вопрос разумности: Разумное ли это или то покупать даже при том, что у тебя много денег? Может тебе не нужна эта вещь? Или все-таки нужна? А может разумнее купить такую же вещь подешевле, но примерно того же качества? Или ты все-таки платишь не зря? И нет, это не мышление нищеброда. Это мышление разумного в финансовом смысле человека. Такие есть и среди очень обеспеченных.
 Вот в этом смысле для меня важно как и на что тратить. Но нет, никак не могу назвать это этичностью.

А вот способы заработка могут быть этичными или не этичными, но это уже совсем другая тема.

студентка, Владивосток  · 2 февр 2018
Наверное, как и самый обычный человек я, в основном, трачу деньги на одежду, еду и развлечения. А на счет этического потребления могу сказать, что если я буду выбирать между двумя одинаковыми товарами двух разных компаний и буду знать, что первая с моей покупки отдаст N-ный процент на благотворительность, то я выберу ее. Морально-этические предпочтения будут влиять на... Читать далее
студентка, 21 год, Чита  · 2 февр 2018
В моей жизни пока не так много денег, чтобы часто и куда-то их тратить. Но конечно, в основном они уходят на квартиру, продукты и периодические какие-то развлечения. Первые два пункта никуда не денутся иначе не выжить. А вообще хочется в жизни тратить деньги на путешествия. На это совершенно не жалко денег. Потому что такие вещи как: одежда, аксессуары, брендовая... Читать далее
студент-педагог, специалист по работе с молодежью, 21 год, Новосибирск  · 2 февр 2018
"Деньги - вода", - говорит моя мама. Трачу деньги на те маленькие мечты, которые мне посильны материально. Это вкусный кофе, подарки близким, недалекие поездки по работе и по душе, Интернет для связи с большой землей. Но есть одна вещь, на которую я готов тратить всё - это хорошие книги. Не понимаю термина "этическое потребление". Думаю, что это мне не важно. Потому что... Читать далее

Книги бумажные покупали или электронные?

студент, 21 год  · 2 февр 2018
Я пока студент и деньгами мне распоряжаться легко: почти все они уходят на бытовые нужды. То, что остается, я пока откладываю. Скорее всего, в будущем буду вкладывать в различные инвестиционные проекты. Часть средств уходят на нужные для учебы вещи: учебники (в Америки они дорогие), программное обеспечение, компьютерное железо, онлайн-курсы. Ну иногда покупаю книги... Читать далее
Зашёл посмотреть рейтинг и комменатрии ответа, а тут ни одного коммента и 1 дизлайк, понятно. Вообще легко учиться... Читать дальше
Любопытная до всякой всячины.  · 2 февр 2018

Чаще всего трачу деньги на продукты и одежду, реже - косметические средства и процедуры, развлечения. Для меня этические потребление важно, но следовать данному принципу бывает нелегко: сложно запомнить большое количество информации о тех же продуктах или брендах одежды.

Некто кое-кто  · 1 февр 2018
Практически все свои деньги я трачу на съем комнаты и питание. Благодаря материальной поддержке родителей могу позволить себе скромный досуг: сходить в кино, посидеть в баре с друзьями, примерно раз в три месяца купить что-то из одежды/обуви. Этическое потребление - тот вопрос, над которым я задумываюсь редко, поскольку потребляю достаточно небольшое кол-во услуг/продукт... Читать далее