Есть ли какие-то лайфхаки, чтобы избежать плохого запаха в холодильнике и микроволновке?

КвартираУборка+3
Екатерина Польская
Head of Social Media Service Qlean  · 1 февр 2018

Самые лучшие советники в таких вопросах — это, конечно же, наши мамы и бабушки, но можно воспользоваться и другими советами. Одним из самых действенных лайфхаков будут чайные пакетики. Они являются потрясающим абсорбентом и впитывают запахи на раз. Их можно положить в стеклянную банку или просто развесить как гирлянды по всему холодильнику – эффект будет налицо буквально через пару дней. Но все-равно лучше вызвать клинера Qlean для дополнительной помывки холодильника. Это нужно делать каждый месяц. Во время хранения продукты постепенно портятся — в них копятся бактерии. Они-то и вызывают неприятный запах, который может пропитать все продукты внутри и вызвать пищевые отравления.

Что же касается микроволновки – самый простейший лайфхак для того, чтобы ее не мыть – купить специальную крышку для СВЧ. Это простое изобретение не позволяет разбрызгиваться частичкам еды по стенкам. Но если все же нечто подобное произошло, то железобетонно поможет вода и уксус (можно заменить лимонным соком). Все просто:

  1. Берем глубокую тарелку;

  2. Наливаем в нее воды;

  3. Добавляем чайную ложку уксуса или лимонного сока;

  4. Вуа-ля. После проведенных процедур пар, образовавшийся на стенках СВЧ от испарения воды в тарелке, можно будет без особых усилий протереть, а уксус или лимонный сок помогут избавиться от запаха.

Если у вас будут другие вопросы по уборке, задавайте их в прямой линии.

интересы разных сфер  · 8 февр 2018  ·
favoritepet

Сода + теплая вода, обычное моющее средство: помогает провести плановую уборку

Черный хлеб, сырой картофель, рис: устраняют повседневные запахи

Лимон, слабый раствор уксуса: избавляют от запахов средней силы

Активированный уголь, профессиональные поглотители и уничтожители запахов: устраняют очень сильные запахи

Обзоры SМАRTхимии Ipax  · 27 янв 2022
Диана IPAX
Мойте холодильник и микроволновую печь со средством Санитайзер! Убивает запахи! Обладает великолепными моющими способностями! Безопасен для животных и людей🌿
механик  · 22 февр 2018

пищевая сода в носке убирает запахи из холодильника, но это занимает как минимум 12 часов. но вообще, конечно, надо чаще мыть и не сквашивать продукты в холодильниках.

Если в холодильнике появляется неприятный запах от продуктов, я кладу очищенную половину луковицы, день-два и запаха как не бывало. И луком, кстати не пахнет совсем.