Как открыть свой бренд одежды? Насколько это сложно? Много ли вложений для начала нужно?

ДизайнОдежда+2
Hell Boy
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 1 февр 2018

По причине небывалой популярности подобных вопрос изложу некоторые статьи расходов:

  • Точка(и) продажи - физические или виртуальные. Аренда помещения или поддержка сайта требуют денег. Хотя могут быть и совершенно бесплатные варианты.
  • Продвижение товара - рекламные и маркетинговые мероприятия онлайн и/или офлайн. Разработка названия, знака/логотипа, рекламных сообщений, а также их размещение, фотосессии... требуют денег.
  • Разработка дизайна одежды - это Ваша прерогатива или нанятого работника(ов)?
  • Управление предприятием, бухгалтерия, взаимодействие с государственными органами - кто будет этим заниматься?
  • Оборудование, сырьё, наёмный персонал... - требуют денег.
    Конкретные суммы зависят от места проживания, целевой аудитории, объёмов производства...

Минимальные стартовые расходы - швейная машинка, ткани и фурнитура, объявления на сайтах.