Сергей Золотарёв
февраль 2018.
782

Почему у американцев жёстко закреплённый душ? Это же супер-неудобно, разве не так?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

В США, когда вы покупаете / снимаете дом / квартиру, то все краны,  электрические розетки, и тп самые дешевые - легально они есть, а если вам не нравится дешевое, то заменяйте сами, например,  на розетки с USB, или душ со шлангом. Я много лет назад купил за ~$40 душ, где ручка переключает между фиксированным и гибким. По-моему подобные у многих. Также в дешевом мотеле (типа Motel 6) - все самое дешевое, в не самом дешевом (например мы недаано были в Sonesta) - и USB портов много, и светильники и ванная комната на грани фантастики..

6
0

Но ведь у большинства, насколько я понимаю, всё-таки прикручено всё намертво?

0
Ответить

Я вот стараюсь припоминать, сколько раз мы ходили по американским гостям, и я пользовался их санузлом (кстати почти 100% совмещенным), и замечал душ со шлангом. Кажется, что ближе к 100%, чем к 50%, но я не очень обращал внимание.

+1
Ответить

Вот еще пример, надеюсь поможет. У многих американцев в отдельных домах дешевый бойлер. Если слишком долго принимать душ, горячая вода кончится. Меня бы это достаточно беспокоило, иесли бы  я оказался в такой ситуации, то постарался бы растратиться на более мощный бойлер. Но многие привыкли быстро помыться, и их это уже не беспокоит.

0
Ответить
Прокомментировать

При многообразии и причудливости форм современных душевых колонок и леек данный вопрос становится просто неактуальным. Если такое расположение присутствует изначально в доме и хозяину не охота его поменять, значит оно удобно для него, все логично.

Если речь идет об угловом расположении - это скорее всего идет в угоду экономии  пространства в душевой комнате за счет удобства установки душевой кабины, вместо полноценной ванной.

Бонусом - необычные душевые.

3
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью