В России без связей никуда. Как их создавать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Стала думать о том, откуда связи у меня. Ну, раз без них никак, а я тут как-то, значит связи у меня есть.

Собственно начнем с семьи. Семья у меня большая. Не сказала бы, что она может чем-то помочь в плане работу найти (но мне и не надо как-то было), но зато может помочь денежкой, услугами (каких только спецои в семье не водится), да и просто для души в гости сходить... 

Затем, были  у меня одноклассники. НЕ то, чтобы я к ним часто обращалась, но когда нужны были срочно деньги полечиться, очень помогли. 

Были у меня и однокурсники. Эти связи у меня в основном информационного характера - куча врачей самых разных специальностей полезны, даже если они черте-где живут.

Ну а те связи ,которые мне поставляют клиентов - это уже связи, сформировавшиеся в процессе работы. Люди посмотрели, как я ее делаю, да и посоветовали другим.

Так что связи в основном у нормально социализированного человека сами как-то собой заводятся.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-1
Прокомментировать

Оживите (если нет) свои школьные связи и (если есть) ВУЗовские.  Это огромный пласт очень разносторонних связей. При этом сами друзья и сами имеют свои другие и не менее разносторонние связи Когда сделал так сам удивился в каких разных сферах и насколько подчас успешны мои школьные друзья и товарищи.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью