Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в США цены на товары указываются без учёта налогов? Это же неудобно, разве нет?

Бизнес и менеджментНалоги+2
Сергей Золотарёв
  · 47,4 K
программист, предприниматель  · 1 февр 2018

Ответ - потому что того требует закон. Да и американцам так привычнее.

Что касается неудобства, то да, нам, привыкшим, что в ценник уже все включено (и даже не задумывающимся особо, сколько реально с этой покупки идет на налоги) это непривычно и неудобно, я и сам чертыхаюсь почти каждый раз, когда на кассе сумма оказывается больше, чем я себе посчитал, забыв прибавить налог. Но к этому привыкаешь и это перестает вызывать вопросы. 

Зато появляется ясное понимание того, сколько налогов ты платишь и как следствие возникает требовательность к тем, кто этими налогами распоряжается. Собственно, поэтому и подоходный налог американцы платят из своего кармана, а не перекладывая эту обязанность на работодателя. Это еще более неудобно, но еще лучше приучает спрашивать с начальства (от местного до государственного) за растраты и воровство.

Не совсем понимаю. Что значит "привычнее"? Это же неудобно. Хоть европейцу, хоть кому. Проще ясно представлять... Читать дальше
достаточно образован, чтобы быть образованным  · 1 февр 2018

Согласен с ответом Ильи. Да, американцам и правда так удобнее, ибо они так привыкли; да и к тому же так легче вести подсчет налогов. Но так же налоги добавляются по той причине, что в разных штатах разный процент налогов. Например, в Техасе (мой штат) - налог сравнительно небольшой - 8,25%, когда как в штате Нью Йорк - аж 13%. А в некоторых штатах сейлс таксов нет и в помине.

Анонимный ответ2 февраля 2018
Никогда не слышал о таких законах... Фантазия разыгралась? :) Иногда на меню в дешевых забегаловках показывают стоимость уже с включенным налогом. Никто их за это в тюрьму не сажает ) но так не очень принято. Случайный пример: Источник: https://pizzamillandsubfactory.com/2017/04/20/menu/ Случайный пример: "All tax inclided in price above". Источник: https://gundogscate... Читать далее