Почему в США цены на товары указываются без учёта налогов? Это же неудобно, разве нет?

Бизнес и менеджментНалоги+2
Сергей Золотарёв
программист, предприниматель  · 1 февр 2018

Ответ - потому что того требует закон. Да и американцам так привычнее.

Что касается неудобства, то да, нам, привыкшим, что в ценник уже все включено (и даже не задумывающимся особо, сколько реально с этой покупки идет на налоги) это непривычно и неудобно, я и сам чертыхаюсь почти каждый раз, когда на кассе сумма оказывается больше, чем я себе посчитал, забыв прибавить налог. Но к этому привыкаешь и это перестает вызывать вопросы.

Зато появляется ясное понимание того, сколько налогов ты платишь и как следствие возникает требовательность к тем, кто этими налогами распоряжается. Собственно, поэтому и подоходный налог американцы платят из своего кармана, а не перекладывая эту обязанность на работодателя. Это еще более неудобно, но еще лучше приучает спрашивать с начальства (от местного до государственного) за растраты и воровство.

достаточно образован, чтобы быть образованным  · 1 февр 2018

Согласен с ответом Ильи. Да, американцам и правда так удобнее, ибо они так привыкли; да и к тому же так легче вести подсчет налогов. Но так же налоги добавляются по той причине, что в разных штатах разный процент налогов. Например, в Техасе (мой штат) - налог сравнительно небольшой - 8,25%, когда как в штате Нью Йорк - аж 13%. А в некоторых штатах сейлс таксов нет и в помине.

Анонимный ответ2 февраля 2018