Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые считают партии политическим анахронизмом? А что не анахронизм?

ПолитологияПолитика+2
Сергей Золотарёв
  · 467
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 1 февр 2018

Партия — группа лиц, объединённая общими интересами.
Объединившись, эта группа лиц, продвигает своих представителей в действующую власть для того, что бы те сделали хорошо этой группе лиц или другим людям, но в понимании этой группы лиц. Все — других функций нет.

В свое время — партии рождались из веры, была идеология. Но после того как выяснили, что на средства производства может быть частная собственность — идеология закончилась.
Тем более, что «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» Конституция РФ, Статья 13.2.

Кого объединяет партия? Совершенно разных людей — от студента до пенсионера, от наемного работника до его работодателя. Какие у них общие интересы? Никаких! Это все группа подтанцовки для продвижения конкретных людей во власть.  

Западные демократии, основные на партийном принципе, развиваются имея главное — институты обратной связи. По этому партийная система еще действует, хотя и там есть понимание в ее анахронизме. У нас из институтов обратной связи только челобитная и прямая линия президента. По этому нужна другая форма консолидации интересов.

А что не анахронизм?

История, Политика  · 2 февр 2018
Партия  группа лиц, объединённая общими интересами. И это действительно несколько нерелевантно в современном мире. В силу своеобразного характера партий на постсоветском пространстве, удобнее будет рассмотреть в качестве примера США. Там, как известно, двухпартийная система. То есть 300 млн населения должны выбирать какая партия представляет их интересы всего лишь из 2... Читать далее
Вы говорите (как я понял), про устаревшесть партий, опирающихся на один социально-профессиональный класс. Ну это... Читать дальше