Alexa Ivashchenko
февраль 2018.
2339

Есть ли сайты для изучения французского языка типа «ororo.tv»? с помощью каких интернет-ресурсов Вы учите французский?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Из личного опыта, я пользуюсь разными ресурсами (по-мимо репетитора). Но главное правильно сформулировать цель и само обучение.

Telegram:

Несколько каналов которые отлично прокачивают мой словарный запас.

1. @frencheveryday

2. @fransaise

3. @francaisenimages

Apps:

Mot du jour

LingvoLive

Lingvist

Duolingo

Сайт для общения с носителями: Tandem

Instagram:

talkinfrench

voila_france

Я также читаю новости в Twitter на французском. Журналы на Issuu. Плюс ко всему смотрю тв на французском. Это как новости так и простые фильмы. Каналы Вы можете найти в сети.

3
0

Элиза, спасибо  за советы

+1
Ответить
Прокомментировать

К сожалению, французский не такой распространенный язык для изучения онлайн, как английский. Основаная проблема онлайн ресурсов для изучения французского - у них нет русскоязычного интерфейса. Поэтому либо приходится ограничиваться существующими программами, либо подтягивать еще и английский. 

Учить французский на busuu бесплатно

На busuu в курсе французского языка мы предлагаем некоторые функции, похожие на ororo.tv. Например, словарный тренажер, который позволит вам быстро и эффективно выучить новые слова. Также довольно весело практиковать то, что вы выучили с носителями языка - вы получаете и оценки, и комментарии. И кстати у нас вы можете одновременно выучить и французский, и английский.

Если хочется еще ресурсов, то могу порекомендовать следующие:

https://www.talkinfrench.com/best-french-tv-series/ - список различных сериалов для тех, кто учит французский. Для всех уровней от совсем новичков, до тех, кто уже свободно владеет языком.

https://www.youtube.com/watch?v=EaNqp4FXh-s - сериал "Экстра". Здесь в игровой форме разбираются различные жизненные ситуации на французском языке. Не бойтесь - всегда можно включить субтитры. 

http://www.french-games.net - на этой платформе много различных игр, которые помогут выучить французский язык. Только, к сожалению, программу на английском. 

http://www.digitaldialects.com/French/tell_time.htm - а вот здесь можно потренировать грамматику в игровой форме. Правда, платформа тоже доступна только на английском. 

В целом, что нужно сделать, чтобы успешно выучить французский онлайн:

1. Составить программу для занятий и заниматься каждый день 

2. Использовать различные ресурсы для изучения языка 

3. Смотреть сериалы/ фильмы на французском, слушать и читать. Это необязательно должны быть серьезные фильмы со сложным словарем - достаточно просто прослушивать записи, где диктор произносит различные слова.

4. Стараться общаться на французском языке - найти себя французского приятеля вы всегда можете на busuu .

Начните учить французский язык на busuu

1
0

Учу английский ещё, боюсь, будет происходить смешение лексик

+1
Ответить

Сергей, здравствуйте.

Большинство экспертов по изучению иностранных языков не советуют учить несколько языков одновременно. Полиглоты (люди, которые говорят на разных иностранных языках) тоже говорят, что им удалось добиться успеха только потому, что они учили один язык за другим, но делали это быстро. Если вам интересно, как быстро выучить иностранный язык, могу отдельно рассказать об этом. В целом я бы тоже не рекомендовала учить 2 языка одновременно. 

Если вы все-таки решили учить 2 языка одновременно, то здесь главное правило не учить похожие языки. Например, если вы собираетесь учить испанский и итальянский одновременно - это очень плохая идея, потому что языки очень похожи, и вы точно будете путаться. Лучше всего - учить языки, которые совсем не похожи друг на друга. Например, французский и турецкий. 

Второе правило - разделяйте языковые задания т.е. если в понедельник вы занимаетесь английским, в тот же день заниматься французским не стоит. Хорошо заранее запланировать, какой язык вы учите в какой день. Еще слышала интересную теорию, что нужно выбрать язык, который будет для вас в приоритете и заниматься им большую часть времени, уделять ему больше дней среди недели.

Со мной работает коллега Эмма, она британка, которая выучила испанский и французский одновременно. Мы сняли с ней видео, где она дает советы тем, кто учит языки одновременно (видео доступно с русскими субтитрами).

www.youtube.com/embed/38ITppzX2q0?wmode=opaque

+2
Ответить

Мария, большое спасибо за советы и ссылки на ресурсы.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Мария, к слову о Busuu. Конечно, наивно было предполагать, что бесплатно меня кто-то или что-то будет сильно обучать, но спрашивать на тестах информацию, которая содержится в заданиях под замком - не очень красиво, как по мне

0
Ответить

Сергей, я учу французский и английский. 

Чтобы структурировать лексику, делю свой блокнот на три части - слово на русском, английском и французском.  Например: понимание -comprehension - une compréhension. Так запоминать и различать слова гораздо легче (особенно если они похожи как в примере).

Кроме того,  учить два языка параллельно легче, когда один из этих языков вы знаете лучше. Если оба начать с нуля, то путаницы больше.

+1
Ответить

Зачем вообще французский язык? 

Во французских транснациональных компаниях все говорят на английском

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью