Есть ли сайты для изучения французского языка типа «ororo.tv»? с помощью каких интернет-ресурсов Вы учите французский?

ОбразованиеИностранные языки+2
Alexa Ivashchenko
Менеджер по развитию busuu в России  · 2 февр 2018

К сожалению, французский не такой распространенный язык для изучения онлайн, как английский. Основаная проблема онлайн ресурсов для изучения французского - у них нет русскоязычного интерфейса. Поэтому либо приходится ограничиваться существующими программами, либо подтягивать еще и английский.

Учить французский на busuu бесплатно

На busuu в курсе французского языка мы предлагаем некоторые функции, похожие на ororo.tv. Например, словарный тренажер, который позволит вам быстро и эффективно выучить новые слова. Также довольно весело практиковать то, что вы выучили с носителями языка - вы получаете и оценки, и комментарии. И кстати у нас вы можете одновременно выучить и французский, и английский.

Если хочется еще ресурсов, то могу порекомендовать следующие:

https://www.talkinfrench.com/best-french-tv-series/ - список различных сериалов для тех, кто учит французский. Для всех уровней от совсем новичков, до тех, кто уже свободно владеет языком.

https://www.youtube.com/watch?v=EaNqp4FXh-s - сериал "Экстра". Здесь в игровой форме разбираются различные жизненные ситуации на французском языке. Не бойтесь - всегда можно включить субтитры.

http://www.french-games.net - на этой платформе много различных игр, которые помогут выучить французский язык. Только, к сожалению, программу на английском.

http://www.digitaldialects.com/French/tell_time.htm - а вот здесь можно потренировать грамматику в игровой форме. Правда, платформа тоже доступна только на английском.

В целом, что нужно сделать, чтобы успешно выучить французский онлайн:

  1. Составить программу для занятий и заниматься каждый день

  2. Использовать различные ресурсы для изучения языка

  3. Смотреть сериалы/ фильмы на французском, слушать и читать. Это необязательно должны быть серьезные фильмы со сложным словарем - достаточно просто прослушивать записи, где диктор произносит различные слова.

  4. Стараться общаться на французском языке - найти себя французского приятеля вы всегда можете на busuu .

Начните учить французский язык на busuu

Учу английский ещё, боюсь, будет происходить смешение лексик