Наука даже близко не подошла к тому, чтобы 100% доказать случайное (без участия Творца) возникновение жизни. Почему же верующих считают идиотами заранее?

РелигияНаука+3
Евгений
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 14 мая 2021

Потому что за несколько сотен лет в мире сменились глобальные авторитеты и лидеры мнений, но ничуть не изменились люди. Если раньше непререкаемым авторитетом считалась церковь, то невежество высших ее чинов легко приводило к гонению на ученых, к отрицанию науки в принципе, к процветанию всяческих суеверий и т.д. Сегодня авторитетом является наука и мы видим такую же слепую веру в "британских учоных" и их безумные теории, как раньше верили в то, что земля плоская, а рыжие женщины - ведьмы. К нашему счастью никого не преследуют физически, но мракобесие то же самое в основе своей. Человек всегда принимает чей-то авторитет, и если авторитет выбран неправильно, человек будет заблуждаться и распространять свои заблуждения. Это, к сожалению, карма большинства людей - быть обманутыми обманщиками.

набор религиозных штампов без обоснования